Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Как я рад, как я рад, к нам приедет «Ленинград»!
Автор: LeRoy в 14/11/2007 10:00:00 (3781 прочтений)



Кто идет, кто не идет - отписывайтесь.

По секрету всему свету редакция «НГ» сообщает, что 8 февраля к нам приедут очень именитые гости из города на Неве. В спортивном центре на улице Раквере, 22d пройдет концерт группы «Ленинград».

Да, да, это не шутка. Концерт анонсировал арт-директор «Женевы» Григорий Малышкин. Будем надеяться, что эстонское Министерство иностранных дел не будет впадать в горячку и предоставит музыкантам визы.

Далее...






Собственно, как выразился Сергей Шнуров в 2003-м году, когда его и группу «Ленинград» не пустили в Эстонию, «да мы выступали в Таллинне кучу раз». Заметьте, без каких-либо масштабных нарушений общественного спокойства после концертов. Уверен, что ничего подобного у нас не случится. Здесь не Москва, поэтому «Ленинград» воспринимается, прежде всего, как музыкальная группа. Да и в Москве после знаменитых лужковских запретов ребята выступали уже неоднократно, хотя им там и не нравится. Однако деньги нужны всем, а шоу-бизнес в Москве приносит самые крупные гонорары.

В жизни Сергея Шнурова и группы «Ленинград» новый этап. У лидера группы новая пассия. Если верить прессе, недавно Шнур был замечен в компании девушки с красивым именем Матильда. Как отмечает в одной из публикаций «Московский комсомолец», Матильда даже подбирает неукротимому Сергею рубашки и жилетки. Этого музыкант не позволял ни бывшей жене, ни Оксане Акиньшиной.

Недавно завершился телевизионный проект, где Шнур путешествовал по миру. Продолжать он его не собирается, поскольку признался, что это очень трудная работа. Каждый раз необходимо адаптироваться к новым климатическим условиям и часовым поясам.

Сама же группа «Ленинград» пообещала совсем скоро, в декабре месяце, выпустить новый двойной альбом. Треки из нового материала группы непременно прозвучат на нарвском концерте.

Мало кто знает, но Сергей Шнуров, которого привыкли воспринимать как пьяницу, дебошира и матершинника, одно время был студентом Религиозно-философского института при Духовной академии. До группы «Ленинград» Сергей Шнуров создал первый российский хардкор-рэп - проект «Алкорепица» и техно-группу «Ухо Ван Гога». Так что Шнура можно назвать человеком с широкими взглядами на жизнь и музыкальную культуру.

Благодаря группе «Ленинград» в России возникла повальная мода на ска и ска-панк. Группы, играющие «что-то вроде «Ленинграда» расплодились на необъятных просторах нашего соседа как грибы после дождя. Однако «Ленинград» остается первым, как когда-то в Советском Союзе первой рок-группой было принято считать группу «Санкт-Петербург».

Кстати, Григорий Малышкин рассказал «НГ» некоторые подробности проведения концерта. На сцену выйдут 16 музыкантов из состава «Ленинграда», которые исполнят программу «Без цензуры». Прозвучат известные хиты группы и новые композиции. Скептикам может не понравиться место проведения – спортивный центр. Мол, звук там плохой и света никакого. Григорий Малышкин, за плечами которого богатейший опыт проведения концертов на самом высшем уровне, пообещал: звук, свет и сцена, на которой будут выступать музыканты, будут сделаны «на отлично», а пространство спортивного центра должно вместить всех желающих попасть на концерт.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости