Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
605 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тынис Лукас: Я против Русского колледжа
Автор: mumi в 18/11/2007 07:10:00 (1931 прочтений)


На конферeнции по программе поддержки соотечественников в Национальной библиотеке министр образовния и науки Тынис Лукас высказался против планов Таллиннского университета о создании русскоязычного Екатериненского колледжа.

Далее...



"Я не согласен с намерением Таллиннского университета создать Екатериненский колледж, образование в котором будет даваться только на русском языке. Это не пойдет на пользу идентитету местной русскоязычной молодёжи, а избавит их от необходимости должным образом изучать эстонский язык в школах", - заявил Лукас в своей речи.

"Если русскоязычным людям позволят в Эстонии жить в своем изолированном пространстве, то это повредит перспективам эстонского языка, то есть станет препятствием на пути развития эстонской национальной культуры", - сказал министр.

Подчеркивая важность языка для эстонского народа, Тынис Лукас также отметил: "Для нас, эстонцев, нет так важна численность населения, а скорее стремление к жизни нашей национальной культуры. Эстонский язык - главная часть этой культуры, единственный государственный язык, поэтому мы его защищаем и требуем, чтобы те, кто живет рядом длительное время, тоже знали этот язык!".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости