Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Урве Пало: В апреле нарушений прав человека не было
Автор: mumi в 18/11/2007 07:10:00 (3656 прочтений)


Комментируя открытие пятого по счету центра по защите прав человека в Эстонии, министр по делам народонаселения Урве Пало заявила, что ни одного конкретного случая нарушения прав человека в ходе апрельских беспорядков зафиксировано не было.

Далее...



В Таллинне при университете Audentes открылся новый Центр по правам человека. Его основная цель - научное изучение аспектов соблюдения прав человека, сообщила "Актуальная камера".

Появление ещё одной организации вызвало полемику среди уже действующих правозащитников. В частности, по словам директора Информационного центра по правам человека Алексея Семенова, в Эстонии все чаще нарушаются права человека на правосудие.

Министр по делам народонаселения Эстонии Урве Пало, в свою очередь, заявила, что даже во время апрельских беспорядков не было зафиксировано нарушений прав человека. "Мне очень тяжело судить, о нарушении прав человека весной, так как не было представлено конкретных случаев. Этим занималась полиция, и ни одного конкретного случая представлено не было. Я бы не сказала, что весной были случаи нарушения прав человека", - сказала она.

Исполнительный директор нового центра Марианне Мейорг отмечает, что до сих пор правозащитники Эстонии неплохо справлялись со своими задачами, но в этом деле все же необходим научный подход и обьективность, а не эмоции. "Они были молодцами, то есть если была какая-то проблема, они её поднимали и обсуждали. Но что я считаю минусом в их деятельности, так это то, что поскольку речь идёт об активистах, они часто действовали чисто эмоционально. Это то, чего мы будем избегать. У нас чёткие объективные позиции, и мы будем дистанцироваться от эмоций", - сказала Мейорг.

На поддержку нового Центра по правам человека на следующий год государство выделило примерно 400 000 крон. По словам Алексея Семенова, Информационный центр по правам человека существует исключительно на европейские гранты, а в ежегоднике КАПО за прошлый год, говорится, что эта организация существует на средства МИДа России









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости