Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : “Купите, тётенька!”
Автор: mumi в 18/11/2007 07:10:00 (2407 прочтений)

Как вам такой бизнес?

В городе появились “предприимчивые” дети

В редакцию «Виру Проспекта» позвонила читательница газеты и сообщила, что по подъезду дома, где она живет, ходят несовершеннолетние школьники и предлагают купить косметику. Вырученные деньги, обещают они, пойдут на благотворительность.


В другом случае продавались самодельные открытки по 15, 10 и 25 крон, дети объясняли жильцам, что собирают деньги в помощь Нарвскому детскому дому и что эта акция проходит с согласия Нарвской городской управы.

Далее...



Наша читательница усомнилась в достоверности слов новоявленных предпринимателей после того, как те не смогли предъявить никакого письменного разрешения на проведение акции, и денег не дала, решив, на всякий случай, узнать, проходит ли на самом деле в городе подобная акция. «Знать бы, что деньги действительно для детского дома, так и купила бы открытки», - рассказала женщина по телефону.

Редакция «Виру Проспекта» для разъяснения ситуации обратилась по нескольким адресам. В Нарвском детском доме, для которого, по словам юных продавцов открыток, и предназначались деньги, как и следовало предположить, о подобной акции ничего не знали. Добровольные пожертвования одежды и техники от горожан администрацией дома приветствуются, но вот подобных акций по оказанию денежной помощи учреждение, находящееся под опекой города, не приемлет.

Не знали о своём патронаже этой акции и в городской управе. В то же время секретарь Отдела культуры Нарвы сообщила, что об этом случае жители Нарвы, в чьи двери дети уже постучались, ей сообщали. «Очевидно, что эта инициатива детей – всего лишь способ заработать карманные деньги, - отметила секретарь. – В любом случае, у лиц, берущих с людей деньги якобы на какое-то доброе дело, дожны быть на это полномочия».

Стоит также отметить, что, согласно Закону о труде и Пенитенциарному кодексу, за ведение коммерческой деятельности несовершеннолетними их родителям может грозить штраф.

Кирилл Смирнов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости