Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Зоомагазины
Автор: Milena в 25/11/2007 07:00:00 (3021 прочтений)



Здравствуйте!

Я хочу узнать, есть ли в Эстонии фирмы, контролирующие зоомагазины? Я прекрасно понимаю, что это для нас животные - домашние любимцы, члены семьи, а для них - товар.

После очередного похода в наш нарвский магазин, я никак не могу успокоится. К сожалению, я не знаю ничего о содержании кроликов, дегу, хомяков, поэтому о содержании их в этом магазине ничего сказать не могу, но я знаю очень много о содержании шиншилл. И, когда я увидела в этом магазине этих милых зверят, мне стало плохо. Они сидят в таком аквариуме, куда я бы не посадила и хомячка.

Далее...



Для нормального существования одной шиншиллы ей надо пространство примерно в 1 кубический метр. Я понимаю, площадь у самого этого магазина один кубический метр, но зачем тогда вообще продавать? В миске для еды у них лежало то, что им категорически нельзя. Я продавцу объяснила, что можно давать, что нельзя. То, что можно - гранулят и сено, нельзя -все остальное. Неужели сложно? Она со мной согласилась, поблагодарила даже. На следущий день я увидела у них в мисочке батон.. у кого на это хватило мозгов -не знаю.

Я хотела спросить у вас,могу ли я обратиться в защиту прав потребителя? Шиншилла далеко недешевое животное, а я даю 100% гарантию, что шиншиллы с этого магазина не могут быть здоровы. У шиншилл очень слабый ЖКТ, с таким питанием вместо положенных 15 лет, они проживут в лучшем случае 3. В одной клетке сидят 3-месячная девочка и 6-месячный мальчик. Я даю 90% гарантию того, что девочка уже беременна и 80% гарантии, что человек, купивший эту девочку (а в зоомагазин за шиншиллой пойдет только любитель), не сможет принять эти роды. Я уверена,что в итоге умрет и мама-шиншилла и малыш.

Я не знаю,куда обращаться, но я очень хочу хоть как-то помочь этим двум шиншиллкам. Надеюсь на ваши советы.

фото найдено в интернете:

Прислала darjenka
Присылать ваши письма сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости