Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Новый троян атакует пользователей MSN
Автор: mumi в 20/11/2007 09:40:00 (2315 прочтений)


Специалисты компании Aladdin обнаружили нового трояна, распространяющегося через службу обмена мгновенными сообщения MSN.

Уже спустя несколько часов после первого обнаружения (случившегося вечером 18 ноября), червь захватил более 11 тысяч систем, сообщает Computerworld.

Далее...



Ежечасно участниками бот-сети, управляемой с помощью одного из каналов IRC, становятся около сотни новых компьютеров, пишет Компьюлента.

Троян рассылает свои копии в виде выполняемых файлов под видом картинок с расширением jpg, находящихся в zip-архиве. При этом зараженные файлы приходят пользователям MSN в основном от контактов из списка, аккаунты которых были уже взломаны.

Одна из особенностей червя - использование сразу нескольких процессов для захвата новых машин; червь крадёт пароли, рассылает вредоносное ПО и спам. Эксперты Aladdin отмечают, что впервые засеченный ими IM-троян распространяется также и через VPN-сети. Таким образом, попав на компьютер через MSN, он сканирует сеть на предмет уязвимых компьютеров, так что его объектами его нападений могут становиться и системы, не использующие интернет-пейджер MSN.


Наталья Китам

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости