Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские энергетики предупредили Партса о забастовке
Автор: mumi в 02/12/2007 07:10:00 (1999 прочтений)


Профсоюз нарвских энергетиков вчера не договорился с министром экономики Эстонии о повышении зарплат работникам электростанций.

Профлидер Алексеев сообщил Партсу, что времени на переговоры осталось немного и в противном случае забастовка неизбежна, пишет "Северное побережье".

Далее...



"Переговоры идут. У нас есть интерес, чтобы весь рабочий коллектив предприятия был мотивирован к работе, - сказал министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, выполняющий функции общего собрания концерна "Ээсти энергиа", принадлежащего государству.

Руководитель профсоюзного объединения электростанций Владимир Алексеев сообщил газете, что и не ждал от встречи с министром конкретного решения.

"На этой встрече с Партсом и правлением "Ээсти энергиа" мы донесли до них свою точку зрения, что радикализм в коллективе растет - и долго терпеть люди не будут. Если в скором времени компромисс не будет найден, то забастовка неизбежна", - рассказал Алексеев.

Профлидер в общих чертах обрисовал требование энергетиков: увеличение зарплат на "Нарвских электростанциях" до уровня других предприятий энергоконцерна, что означает примерно 40-процентный рост. По словам Алексеева, именно с такой позицией профсоюз выйдет на переговоры с администрацией предприятия для совместной работы над новым коллективным договором. Срок действия нынешнего договора истекает 31 марта, переговоры стартуют 6 декабря.

Игорь Андреев

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости