Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Нарвский кинофестиваль "Темные ночи" (фильмы третьего дня фестиваля)
Автор: Vestana в 06/12/2007 14:00:00 (2577 прочтений)



Пятница, 7 декабря
18: 00


«My Blueberry Nights»
«Мои черничные ночи»

Китай, Гон-Конг/США
2007, 111 мин.

Режиссер: Wong Kar-Wai (Вонг Кар-Вай)

Англоязычный дебют классика китайского артхауса, создателя "Чунгкинского экспресса", "Любовного настроения" и "2046", Кар-вая с участием голливудских звезд Джуда Лоу, Рейчел Уайц, Натали Портман и популярной блюзовой певицы Норы Джонс. Сюжет незатейлив, как и сам блюз: Элизабет (Нора Джонс), тяжело переживающая разрыв с бойфрендом, знакомится с Джереми (Джуд Лоу), владельцем нью-йоркского кафе "Ключ", куда любил наведываться ее бывший возлюбленный.





20:30

“A Dirty Carnival”/ «Bi-yeol-han geo-ri”
«Карнавал бесчестия»

Южная Корея
2006, 141 мин.

Режиссер: Ю Ха

Это история молодого гангстера Пен-Ду, мечтающего пробиться наверх. Гангстер этот не лучше и не хуже других гангстеров, он так же вымогает деньги и избивает «клиентов». Но в один несчастный момент в его жизни появляется бывший школьный друг, ныне кинорежиссер. И всё идет наперекосяк. На встрече одноклассников, куда затаскивает Пен-Ду режиссер, оказывается бывшая любовь героя. Чувства разгораются с новой силой, но девушка не хочет быть невестой бандита. Пен-Ду впервые в жизни начинает сомневаться в том, что правильно выбрал профессию.

Далее... (краткое описание фильмов + вся программа фестиваля)



«My Blueberry Nights»
«Мои черничные ночи»

Джереми, покинутый русской девушкой Катей (в память о Катиной коллекции ключей Джереми и назвал свое кафе), сочувствует Элизабет и угощает ее черничным пирогом. Пирог действует на обоих как афродизиак – девушка начинает ежевечерне навещать кафе, а его владелец любуется тем, как она поглощает здоровенные порции пирога с ванильным мороженым. Однажды вечером, наевшись черничного снадобья, Элизабет засыпает у стойки бара, и Джереми поддается инстинктивному порыву.
Но до хэппи-энда еще очень далеко, потому что Элизабет решает, что хочет излечиться от тоски и стать другим человеком. А для этого ей надо... пересечь Америку. Она исчезает из Нью-Йорка на год: подрабатывает в барах и кафе, заводит странные знакомства и пишет открытки Джереми. Открытки без обратного адреса...

"Иногда физическое расстояние между двумя людьми может быть небольшим, но эмоциональное – огромным. "Мои черничные ночи" – взгляд на эти расстояния, взгляд со всех возможных углов. Я хотел исследовать эти пространства – фигурально и буквально, и то усилие, которое требуется, чтобы преодолеть их," - говорит Вонг Кар-вай.

На английском языке с русскими и эстонскими субтитрами

Вонг Кар-Вай (род. в 1958 г. в Шанхае, Китай) известен как один из наиболее блестящих режиссеров Азии и один из наиболее значительных деятелей кино современности. В 5-летнем возрасте Вонг Кар-Вай переехал с родителями в Гонконг. Закончив в 1980 году Гонконгский политехнический университет по специальности «графический дизайн», он устраивается работать в телекомпанию TVB в качестве сценариста. В 1988 году он дебютирует с криминальной мелодрамой «Пока не высохнут слезы». Успех фильма превзошел все ожидания критиков. В 1994 году Кар-Вай снял «Чунгкингский экспресс», динамичный и ультрасовременный фильм, за который британская журналистика назвала его «Китайским Тарантино». Своими последующими фильмами Кар-Вай на самом деле достиг сравнимого культового статуса.

Фильмография: Wong gok ka moon (As Tears Go By, 1988), A Fei jing juen (Days of Being Wild, 1991), Chong qing sen lin (Chungking Express, 1994, PÖFF 1998), Dung che sai duk (Ashes of Time, 1994), Duo luo tian shi (Fallen Angels, 1995), Cheun gwong tsa sit (Happy Together, 1997), Fa yeung nin wa (Valmis armastuseks, PÖFF 2000), 2046 (2004), Eros (segment "La Mano", 2004), 2046 (PÖFF 2004), Eros (segment "La Mano", 2004), My Blueberry Nights (2007)




“A Dirty Carnival”/ «Bi-yeol-han geo-ri”
«Карнавал бесчестия»

«Карнавал бесчестия» – антигангстерский фильм, медленно и вдумчиво показывающий, что любой человек, у которого есть понятие о чести – неважно, общечеловеческой или криминальной, попав в гангстерскую среду очень скоро становится трупом. Люди, у которых есть эмоции, в этой среде не выживают. Либо ты убьешь в себе все живое, либо умрешь сам. Любые, хорошие или плохие, проявления человечности наказываются смертью. Не романтической и не красивой.

С английскими субтитрами, с русскими локальными субтитрами.


Ю Ха (род. в 1963 году в Гочанге, Южная Корея) изучал английскую литературу в Университете Се-йонг, а также кино и дигитальное искусство в Университете Донггук. Широкую известность Ха получил как поэт, обладатель множества литературных премий. Его сценарный дебют в 1993 году основывался на его собственных стихотворениях. Последующие фильмы Ха, а в особенности «Однажды в средней школе», получили признание как на родине, так и на зарубежных фестивалях. Стильный мафиозный боевик «Карнавал бесчестия» – четвертый полнометражный фильм Ха.

Фильмография: Barambuneun nalimyeon apgujeongdopge gayahanda (On a Windy Day We Must Go to Apgujeong, 1993), Gyeolhoneun michinjishida (Marriage Is a Crazy Thing, 2002), Maljukgeori janhoksa (Spirit of Jeet Keun Do, 2004), Biyeolhan geori (A Dirty Carnival, 2006)







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости