Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В.Путин согласился возглавить правительство
Автор: Milena в 17/12/2007 21:40:00 (1434 прочтений)



Выступая на VIII съезде партии "Единая Россия", Владимир Путин сказал, что готов продолжить работу в качестве председателя правительства. При этом он подчеркнул, что это произойдет без изменения властных полномочий между институтами президента и правительства.

Кто бы сомневался, что Владимир Владимирович откажется от такого заманчивого предложения - возглавить правительство.

Далее...



В.Путин также предложил увеличить с 1 февраля 2008г. фонд оплаты бюджетников на 14%, а денежное довольствие военным - на 18%. При этом президент пояснил, что ранее планировалось увеличение фонда оплаты бюджетников с 1 сентября 2008г. на 7%.

Президент отметил, что денежное довольствие военнослужащим необходимо "поднять в два этапа, и начать надо не с конца сентября 2008г., как планировалось ранее, а с 1 февраля 2008г." Соответственно, должны произойти и перерасчеты пенсий военным пенсионерам.

Добавим, что открыл работу съезда лидер партии Борис Грызлов. Политик пообещал, что Государственная дума "безусловно поддержит" кандидатуру Владимира Путина на пост председателя правительства РФ. Обращаясь к присутствующему на съезде президенту РФ В.Путину, Б.Грызлов напомнил, что у "Единой России" в Государственной думе конституционное большинство. "И мы, безусловно, поддержим Вашу кандидатуру при обсуждении в Госдуме вопроса о председателе правительства", - сказал Б.Грызлов. Он отметил, что все это надежные гарантии того, что "Россия не свернет с Вашего (В.Путина) курса и добьется новых побед". Последние слова Б.Грызлова потонули в бурных аплодисментах.

Лидер партии также заявил, что "Единая Россия" готова инициировать программу антикоррупционных мер. "В России XXI века не должно быть места коррупции, поэтому партия, основываясь на доверии, оказанном ей гражданами России на выборах, готова инициировать соответствующую программу".

Б.Грызлов также подчеркнул, что в работе съезда принимают участие более 2 тыс. человек, в том числе депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, федеральные министры, губернаторы. Среди приглашенных - премьер-министр России Виктор Зубков, первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.

Добавим, что слова президента уже прокомментировали некоторые политики. "Владимир Путин - это мой идеал и кумир", - такое признание прозвучало сегодня из уст президента Чечни Рамзана Кадырова. Комментируя согласие В.Путина возглавить правительство в случае избрания первого вице-премьера Дмитрия Медведева президентом РФ, Р.Кадыров высказал сожаление, что В.Путин не останется президентом России на третий срок, однако подчеркнул, что это был "выбор команды".

При этом президент Чечни считает, что, когда В.Путин станет председателем правительства, у России "дела будут идти лучше, чем сейчас".

Р.Кадыров подчеркнул, что В.Путин любит народ, государство и хочет видеть Россию сильной. "Он, как патриот, как гражданин и сильный мужчина, принял на себя обязательства, хотя это было ему не просто", - подчеркнул глава Чечни.

С приходом в правительство Владимира Путина серьезных изменений в структуре кабинета министров не последует, полагает вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин. Такое мнение он высказал РБК на съезде партии "Единая Россия", отметив, что "будет точечная настройка". В то же время С.Нарышкин напомнил, что такая настройка уже проводится в течение последних 3-4 лет.

Вице-премьер также не ожидает перераспределения полномочий между президентом и правительством после президентских выборов. "Никакого перераспределения не будет, раз президент об этом сказал", - сказал С.Нарышкин.

Напомним, что В.Путин, выступая сегодня на съезде "Единой России", подтвердил намерение возглавить правительство "без изменения властных полномочий" в случае избрания президентом Дмитрия Медведева.

rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости