Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На смену рынку на свежем воздухе
Автор: Мastak в 26/10/2003 10:36:42 (1637 прочтений)



В Нарве начато строительство торгового центра, который, как предполагается, станет самым крупным торговым комплексом города. По мнению собственников зарождающегося объекта, новый торговый центр не столько усиливает конкуренцию в этом районе города, сколько “работает” на все расположившиеся здесь фирмы. Для покупателя же он будет интересен тем, что представляет собой более современную модификацию привычного для нас явления – городского рынка


Как усиление района торговой активности, сложившейся в результате соседства магазинов Астри-Нарва, Сястумаркет, ресторана “Макдональдс”, восприняли эту бизнес-идею и организации, согласившиеся профинансировать проект. Концентрация торговых предприятий – это мировая тенденция. Учитывались также перспективы Нарвы в качестве города, находящегося на границе Евросоюза. В итоге нарвской фирме OU Servin Arendus удалось получить кредит в сумме, размер которой - не такое уж привычное для нашего города дело.

Как сказал “Кренгольмскому проспекту” председатель правления OU Servin Arendus Арманд Нооркыйв, больше известный нарвитянам в качестве первого лица магазинов “ Сястумаркет ”, новый проект - это по сути расширение “ Сястумаркета ” (примерно на 3 тыс. метров).



Строящийся торговый центр, по мнению его владельцев, окажется весьма привлекательным в архитектурном отношении. К примеру, верхний этаж этого трех-этажного здания будет украшен зеркальным фасадом.

Что касается основного предназначения объекта - его владельцы пошли по пути сдачи в аренду площадей мелким предпринимателям. Такова, отметил А.Нооркыйв, сегодняшняя экономическая ситуация в городе и вектор покупательской потребности. Еще одним важным обстоятельством руководитель OU Servin Arendus называет спрос на торговое место, организованное на современном уровне. Благодаря новому комплексу в Нарве дополнительно появится, по словам его хозяев, порядка 100 рабочих мест.

Как выяснил “КП”, аренда в торговом центре по адресу Таллиннское ш. 47 вполне приемлема, поэтому недостатка в желающих разместиться здесь нет. Арендодателям только остается до нового года выбрать подходящие для них предложения - а это во многом зависит от того, какой товар намерен предложить покупателю тот или иной продавец.

А.Нооркыйв. Мы хотим, чтобы придя в наш центр, нарвитяне смогли приобрести все или почти все, в чем есть у них на данный момент потребность. Часто в этот “список” попадают продукты, которые лучше всего приобрести на рынке. Отсюда и возникло наше новое направление. Мы полагаем, что правильно сориентировались в ситуации - ведь привычные нам городские рынки понемногу уходят из нашей жизни. Прежде всего потому, что денег в их развитие не вкладывается. Учли мы и то обстоятельство, что в Нарве практически исчезли столовые. И намерены открыть в своем комплексе такое “общепитовское”, но более привлекательное, чем его упомянутый аналог, заведение на 60 мест.

Интересно, что ввод в эксплуатацию торгового комплекса на Таллиннском шоссе 47 намечен на 1 мая - дату вступления Эстонии в Евросоюз.

газета "Кренгольмский Проспект"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости