Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Бусы из бумаги и пластика
Автор: Milena в 26/12/2007 04:00:00 (7910 прочтений)



В новом тысячелетии ювелирные изделия не обязательно сделаны из драгоценных металлов и камней. Например, дизайнер Хила Рауэт предпочитает использовать всякую подручную мелочь.
И, надо сказать, украшения получаются очень женственными.

А вам как?

Далее...




Две коллекции драгоценностей Хилы выполнены в смелом индустриальном дизайне. Коллекция «Kipul» сделана из сложенных кусочков бумаги – это дает простор для творчества благодаря обилию текстур и форм, между тем материалы стоят очень дешево, а украшения легко изготавливать.









Коллекция «Kishut» состоит из сборных кусочков пластика и металлических кнопок или колец. Владелец может сам собирать себе уникальные бусы, как детский конструктор. Не похоже на розовые девичьи мечты, да? А результат, тем не менее, потрясающий. Кроме того, такие украшения дают возможность сотворчества, то есть владелец может и сам проявить свой вкус и талант, проектируя бусы к своему новому платью.



Обе коллекции получились дерзкие и весьма женственные, несмотря на столь неутонченные материалы. Сочетание заботливых женских рук с простыми формами дало в результате слияние индустриального дизайна и ювелирного искусства, двух страстей Хилы Рауэт.




- Вы изучали индустриальный дизайн, но привлекли внимание общества своими ювелирными украшениями. Для вас есть разница между этими двумя стилями? Какой-то из них важнее другого? Вообще разные ли это концепции – дизайнер-ювелир и дизайнер-индустриал?
- В этом проекте я постаралась объединить свою профессию, промышленный дизайн, с тем, что всегда меня привлекало – ювелирным искусством. Ища способ сблизить индустриализм с традиционным ювелирным делом, я шла по прекрасной извилистой тропе, которая могла привести меня ко множеству других решений. Я ощущаю себя прежде всего индустриальным дизайнером, и хотя мои интересы очень многогранны и разнообразны, я вношу ноту индустриализма в каждый свой проект.







-- Мир полон разнообразных вещей. Как дизайнер, почему вы решили создать еще?
- Мир вообще полон всего во всех областях, но он не перестает быть прекрасным, как и люди, его населяющие. Когда я создаю дизайн, я думаю о людях вокруг меня – кто они такие, чего они хотят, что могло бы принести им счастье.




Сайт Хилы пока что в разработке, но когда-нибудь там можно будет детально ознакомиться с коллекциями этой смелой творческой личности.




novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости