Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Священные войны: на этот раз мыши :-)
Автор: Koka в 29/04/2003 12:43:46 (1383 прочтений)

Казалось бы, что еще можно сделать с таким многострадальным устройством как привычный всем манипулятор типа мышь (белая в тапочках). Но компания Apple, несмотря на богатую историю мышестроения вносит очередную посильную лепту - создает и даже патентует новую вариацию на тему...

Предпосылками для создания нового типа интерфейса стало нежелание компании наследовать опыт PC устройств, с их текущими тучами кнопочек, колесиков и других, вообще не поддающихся классификации, функциональных элементов. Результатом упорных трудов стала действительно однокнопочная мышь, не уступающая, а возможно даже превосходящая по удобству все, существующие в наше время, устройства подобного типа.

Краеугольным камнем, в данном случае, стало именно колесо. Его размещение и форма вынуждают пользователя все время переносить палец с одного места на другое и не предусматривают возможность продолжительного скроллинга. Решается проблема просто - если кнопка одна, значит и переносить ничего никуда не придется, а если ее еще и сделать колесом, да не простым, а с плоскостью вращения параллельной поверхности нашего пальчика, то уж совсем хорошо получится.

Итак, мышь с кнопкой, которая, в свою очередь, стоит десяти обычных и одного колеса в придачу.

Впечатляет, не так ли?.. В таком положении возможен долгий скроллинг, клик и т.д. совершенно без отрыва указательного пальца, интересно, а специальный фиксатор появится или нет?..

В самое ближайшее время, когда мы наконец доберемся до соответствующего патента компании Apple, вас ждет детальные обзор нового подхода, тем не менее, даже сейчас можно представить все плюсы и минусы такого способа организации функциональных элементов. Кстати, помимо одной, заметной клавиши, остается возможность использовать корпус мыши в качестве дополнительного элемента управления, как вы знаете, у некоторых мышей он поддается нажатию и наклону в разные стороны.
---------------
вопрос ко всем, кто прочитает:
как вам такая конфигурация?



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости