Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Поставки Кренгольма в Финляндию возобновились
Автор: mumi в 27/12/2007 09:00:00 (1640 прочтений)


Кстати, как по-вашему - трудовое воспитание или угнетение детей?

Кренгольм возобновил поставки финским предприятиям, приостановленные по инициативе финской стороны в конце ноября по подозрению в использовании детского труда при сборе хлопка.

Далее...



По словам исполнительного директора предприятия Матти Хаарайоки, фирма Marimekko также покупает у Кренгольма хлопчтобумажные изделия согласно предварительно оговоренным объемам, пишет "Постимеэс" со ссылкой на Eesti Päevaleht.

Хаарайоки подтвердил, что поставки в Финляндию были приостановлены всего на несколько дней; проблемы были разрешены, как только партнеры убедились, что при сборе хлопка в Узбекистане детский труд не использовался.

"Договоры на будущий год также заключены в запланированных ранее объемах", - добавил исполнительный директор Кренгольма.

Финская фирма Marimekko сообщила месяц назад, что прекращает закупку изделий из хлопчатобумажной ткани у нарвского "Кренгольма", так как используемый там хлопок, возможно, собран в Узбекистане детьми.

Marimekko приняла решение прекратить договор с "Кренгольмом" до выяснения происхождения используемого хлопка. В порядке субподряда "Кренгольм" производит для Marimekko в числе прочего полотенца и прихватки.

Игорь Андреев


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости