Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Налог на собак увеличен не будет
Автор: mumi в 05/01/2008 09:10:00 (1725 прочтений)


В конце декабря по предложению председателя комиссии по городскому хозяйству депутата Андрея Филиппова состоялось совещание, на котором обсуждались «Правила содержания собак и кошек в г.Нарва». В совещании приняли участие руководители и активисты нарвских клубов собаководов Евгений Брагин, Антонина Добровольская, Надежда Озерова, Ольга Тимофеева и председатель горсобрания М.Стальнухин. «Город» взял по этому поводу блиц-интервью у Андрея Филиппова.



Андрей, в последнее время в некоторых нарвских газетах – да и на радио это прозвучало – прошла информация о том, что городские власти собираются увеличить налог на собак, причем чуть ли не в восемь раз…

Да, я все это знаю, именно поэтому руководителям клубов собаководов было предложено встретиться еще в прошлом году, чтобы успокоить владельцев собак. Дело в том, что при принятии «Правил…» мы бы все равно исходили из предложений, поступавших от собаководов, и сразу в начале встречи согласились не обсуждать проект правил, составленный, как утверждали его авторы, по «лучшим» европейским образцам. Тот самый, которым недобросовестные журналисты решили в очередной раз напугать Нарву.

Так какими будут эти «Правила…»?

За образец взяли, по предложению Евгения Брагина, соответствующие правила содержания собак в Тарту. В ходе полуторачасового обсуждения решили внести в них десятка полтора изменений, без которых они, эти правила, в Нарве были бы неисполнимы. Оговорили план дальнейшего сотрудничества между объединениями собаководов и властями.

И в чем это сотрудничество будет состоять?

В этом году у города есть намерение построить две новые площадки для выгула собак. Далее надо, не меняя величины сумм налога на собак, наладить его исправное поступление квартирным товариществам. Это даст возможность создать Регистр домашних животных (предположительно к 2010 году) – и перейти на следующий уровень – зафиксировать зоны выгула и тренировок, определиться с собачьим приютом. Все это, во избежание недоразумений, необходимо делать вместе с собаководами.

На всякий случай еще раз спрошу: так называемый «собачий налог» увеличиваться не будет?

Ни в коем случае. Мы просто надеемся создать условия, при которых владельцы собак получат больше возможностей, не верьте глупым слухам.
И, в завершение, - Светлого Рождества всем читателям «Города».

Вопросы задавал Иван Алексеев.

Газета "Город"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости