Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Светодиодная революция
Автор: mumi в 20/01/2008 07:10:00 (3497 прочтений)


В светофорном хозяйстве Нарвы идет техническая революция. На этой неделе зажглись огни нового электрического регулировщика на перекрестке улиц Пушкина и Раквере, оснащенного светодиодными модулями и специальной звуковой сигнализацией.



Подобный светофорный объект стоимостью девятьсот тысяч крон в Нарве второй - первый современный регулировщик был установлен в прошлом году на перекрестке улицы Энергия и Таллиннского шоссе. Светодиодные имеют ряд преимуществ по сравнению со светофорами, оснащенными лампами накаливания. У новинок повышенный ресурс эксплуатации, они почти в пять раз меньше расходуют электричества, более надежны в работе.

Кроме того, существенное преимущество светодиодных конструкций в том, что при солнечной засветке водители и пешеходы четко могут различать зеленый, желтый или красный свет. Словом, световой сигнал виден при любом солнечном освещении. Это повышает безопасность дорожного движения.

По словам главного специалиста Нарвского Департамента городского имущества и хозяйства Веры Михайловой, изыскиваются ресурсы для замены действующих старых светофоров, оснащенных лампами накаливания. Необходимо обновить на улицах города десять объектов. А представитель государственного Департамента шоссейных дорог Владимир Лакисов говорит, что в Нарве есть еще оживленные перекрестки, на которых необходимо установить светофоры - дополнительно к имеющимся в городе двенадцати светофорным объектам.

Евгений АШИХМИН
фото автора

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости