Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На рынке недвижимости начался крах
Автор: Milena в 27/01/2008 07:10:00 (3952 прочтений)



В воскресенье портал Kinnisvarakrahhi Visuaal сообщил об официальном начале краха на рынке недвижимости. Это утверждение опирается на слова бывшего председателя правления Arco Vara Вильяра Аракаса о том, что крах недвижимости означает падение стоимости на недвижимость не менее чем на 25% в год.

Далее...



7 января компания YIT Ehitus снизила стоимость выставленных на продажу объектов на 27%, т.е. больше чем на 15 млн. крон, а 17 января ещё на половину по сравнению с предыдущей ценой, т.е. более чем на 33,6 млн. крон.

Общая потеря YIT за короткое время составляет 43 727 111,11 крон, это значит, что в ближайшее время среди крупнейших застройщиков YIT станет крупнейшим проигравшим, пишет команда KVKV.

По информации KVKV, это не случайный шаг, а продуманная стратегия. С другой стороны, KVKV находит, что снижение стоимости проектов YIT указывает направления дальнейшего развития рынка. Здесь выиграли более быстрые фирмы (Rime, Artig) и проиграли фирмы, которые стали снижать цены только сейчас. Теперь для продажи квартиры недостаточно снизить цену на 10% или 20%, нужно более существенное снижение, — пишет KVKV.

KVKV утверждает, что отслеживает активность продаж в YIT Kinnisvara. Пока квартиры продаются, можно говорить о приближающемся к краху падении. Если же покупатели не проявят активности, рынка по сути не будет, и нас ожидают скидки в 50% и больше, а также многолетние простои недвижимости, — прогнозирует портал Kinnisvarakrahhi Visuaal.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости