Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : А сами вы посещали задержанных в концентрационном лагере D-терминала?
Автор: Milena в 27/01/2008 07:10:00 (2429 прочтений)


Ответы русского активиста Владимира Лебедева

Leiu
В чем состоит по вашему мнению дискриминация русских в Эстонии?

Вы задали вопрос, ответ на который займет очень много времени. Каждый тезис надо было бы аргументировать. Советую Вам заглянуть на сайт Центра информации по правам человека. Там сможете получить полный квалифицированный ответ на Ваш вопрос.
Сам же скажу одно: русские не чувствуют себя полноценными членами нашего общества, эстонского государства.

Прислала Ella

Далее...



АD
А сами вы посещали задержанных в концентрационном лагере D-терминала?

В концлагере "Терминал Д" были мои друзья и товарищи по Ночному Дозору. Когда я на следующий день утром приехал на территорию концлагеря, заключенных там уже не было: к этому времени часть задержанных отпустили, других перевезли в другие места. Вся территория терминала была усыпана обрезками пластиковых наручников. В туалете я увидел кровавые полосы на кафеле над раковинами, на полу валялись окровавленные салфетки, а в углу лежал маленький плюшевый медвежонок. У меня есть фотографии всего этого.


Виктор
Скажите пожалуйста, как вы думаете, кто виноват в том что случилось 26, 27 и 28 апреля в Таллинне и в Эстонии? Спасибо

Идеологи создания мононационального государства, взявшие за основу принцип "приритета коренной нации".
А если говорить об апрельском бунте русской молодежи, могу сказать только что это ответная реакция молодых, если угодно, месть, за все унижения своих родителей властью.
Ребята чувствовали себя ПРАВЫМИ - они даже не прятали своих лиц.
Самый главный виновник событий ЭТИХ дней - ВЛАСТЬ и в, первую очередь, Ансип, Пихл и Аавиксо.


Андрей
Как вы считатете, на интеграции теперь ,действительно, можно ставить крест?

Интеграции- это взаимный процесс. У нас ее и не было. Была совершенно безграмотная, грубая попытка ассимиляции и банальное растаскивание денег, выделяемых еврофондами.


Владик
Будет ли Россия все таки применять санкции напрямую против Эстонии и как это отразится на нас?

Вопрос не по адресу. Могу только напомнить, что в декабре этого года в России будут парламентские выборы, а в следующем году - президентские. Общественное мнение России - огромный маховик, который трудно раскрутить. Но если он набрал обороты - не завидую тому кто "попадет" под него...


Антон З.
Какое будущее у русских в Эстонии после событий на Тынисмяги?

Если не изменится государственная идеология, в чем я очень сомневаюсь(вспомните недавние поправки в преамбулу Конституции), будущего нет.


Дима
Скажите, а стоит ли паковать чемоданы теперь, если эстонцы будут относится к нам только хуже? Спасибо

Это личное дело каждого. Скажу откровенно, если б я был по-моложе, рванул бы отсюда...


Гога
Я знаю вас как общественного деятеля и активиста, а чем вы еще занимаетесь?

Консультирую предпринимателей, политиков, общественных деятелей, оказываю помощь простым людям, особенно гражданам России. Ведь я являюсь официальным помощником вице-спикера Государственной Думы РФ Сергея Бабурина. Оговорюсь сразу - на общественных началах, денег за эту работу не получаю.


Emil
Как должно было поступить наше правительство, чтобы избежать этих массовых погромов?

Нужно было желание избежать. Убежден, власть пошла на это (массовые беспорядки) сознательно. Полиция Безопасности предупреждала о возможных последствиях сноса памятника, но Правительство НЕ ЗАХОТЕЛО прислушаться. Что двигало г-ном Ансипом, можно только предполагать, Но одно можно сказать уверенно, что для бывшего заведующего оргодела горкома партии, русских в Эстонии нет...


Onyx
Только ли Ансип виноват в том, что случилось 26-28 мая?

Идеология мононационального государства и принцип "приоритета коренной нации", возникшего еще в период "поющей революции" и нашедшего продолжение в наше время.
Повторюсь, бунт русской молодежи - ответ на многолетнее унижение своих родителей...


Ирина
Когда настанет светлое время для эстонско-русских отношений?

Вопрос межнациональных отношений - очень тонкая материя. Порвать можно легко и быстро, восстанавливать придется десятилетиями, может быть на это уйдет жизнь целого поколения.


Рико
А это правда, что в Терминале был все таки убит один человек? Я читал и слышал, что полицейские забили одного парня на смерть.

Ходят разные слухи. Могу сказать одно - независимое расследование действий полиции будет.


Вероника
Будут ли митинги и погромы продолжатся?

Если у Вас митинги, другие легальные акции протеста ассоциируются с погромами, разговаривать с Вами бессмыслено.
Могу сказать только одно - во время войны мародеров расстреливали без суда.


Вета
Вы тоже считатете что Эстония это американский сателит как белоруссия и украина, котрые делают все по указке сша ?

Спасибо за вопрос. Экспертами уже давно дан прогноз, что через 40-50 лет полезные ископаемые в мире истощатся. Останется только одная "кладовая" - Россия. Вспомните заявление американского сенатора Легара перед саммитом НАТО в Риге, где он прямо заявил, что если Россия будет чинить препятствия поставкам газа газ в Европу, НАТО должно быть готово применить силу.
Что же касается "сателитства", Белоруссию прошу вычеркнуть из Вашего списка.


Ragnar
Я видел вас по телевизору, вы были там во время погромов. Много ли там было эстонцев среди мародеров и вандалов? Российское СМИ написало что их было около 1/3 от всей толпы, а Эстонское СМИ промолчало. Как вы можете это прокомментировать?

О том, что среди мародеров треть была эстонцы, заявили высокие полицейские чины Эстонии. Самое важное, в эти смутные дни не было антиэстонских лозуногов. Среди бунтующих спокойно ходили обычные люди и НЕ БОЯЛИСЬ говрить на эстонском.


сын окупанта
скажите когда эстонкая власть даст нам то что дала советская окупация эстонцам,гражданство,бесплатное образование на своём языке,бесплатное медицинское обслуживание,право избирать и быть избраным на высокие посты власти и то другое что они уже забыли пока были так хорошо окупирваны.Уж очень хотелось бы так пожить в свободном демократическом государстве Эстония.

Спросите об этом власть и политиков...


Sergei
Считаете ли вы, что причина произошедших событий чисто внутреэстонская, или же они были инспирированы снаружи? И если снаружи, то кем?

Однозначного ответа нет. Здесь и местные шкурные интересы т.н. элиты, и государственные интересы, и противоборство "старой" Европы и США, и противостояние Россия и США и много других столкновений интересов.


Kadi
Скажите, многим ли вам удалось помочь в те тяжелые дни во время погромов?

Когда 26 апреля на Тынисмяги в воздухе уже повисло напряжение, когда было понятно, что наступил последний акт спектакля и "ружье" вот-вот выстрелит (иначе для чего был пригнан спецназ?), я со свими товарищами из Ночного Дозора просили женщин и детей уходить - ведь полиция оставила для демонстрантов узкий проход, своеобразное "бутолочное горлышко" - улицу Тынисмяги и толпа, бросившаяся спасаться от газа, резиновых пуль и телескопических дубинок, могла их просто затоптать...


Julia, julia187atcharhot.ee
Что известно о безвести пропавших людях? В каком состоянии арестованные? Спасибо.

Делаем все от нас зависящее, в том числе и по спискам пропавших безвести. У арестованных членов Ночного Дозора есть адвокаты


karli, wkongatsatcharprimus.ca
Härra Lebedev,
Kas teie oskate öelda mitu Vabadussõja

Не хочу вдаваться в дискуссию. Могу сказать только одно. Я учился в Тартуском университете, мы отлично ладили с ребятами-эстонцами и историю Эстонии знаю не только по учебникам советского времени...


Николай, 5v27atcharmail.ru
Как вы думаете, не связано ли обострение отношений с Россией с попыткой создать серьезные препятствия в строительстве трансевропейского газопровода по дну Балтийского моря и, затем, выторговать у Евросоюза солидный бонус в обмен на смягчение своей позиции

Я думаю, Вы и сами все прекрасно понимаете. Как говориться, деньги правят миром, к сожалению...


Ralf
Kui teile siin nii kangesti kogu aeg liiga tehakse ja teil siin nii halb on, mis häda teid siis nii kangesti siin kinni hoiab? Alati on ju võimalik ära minna sinna kus on parem. Kuigi, kes teid sealgi nii väga ootab?

Извините, но с выпускниками детсада им.М.Лаара дискутировать не хочется...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости