Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В планах Департамента городского имущества и хозяйства – благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Рая
Автор: mumi в 01/02/2008 07:20:00 (1746 прочтений)


фото narvitjanka

Липовая ямка и набережная реки являются любимыми местами отдыха многих наших горожан, как старшего возраста, так и молодежи. Это место привлекает близостью реки и красотой замков. Поэтому Департамент городского имущества и хозяйства запланировал в этом году работы по обновлению зеленой зоны вдоль ул.Рая.

Далее...




Возраст тополей, создающих аллею вдоль дороги, составляет в среднем 40 лет. Остальные деревья, тополя - это стихийно растущие деревья корневого и семенного происхождения.

В настоящий момент аллея полностью утратила декоративные качества. Кроме того, практически все деревья больны. Деревья заражены насекомыми-вредителями и являются рассадником заболеваний. А также из-за разрушения твердой части древесины больные деревья опасны возможностью падения. Низкая жизнестойкость деревьев сказывается на раннем сбрасывании листвы.

В рамках обновления зеленой зоны Департамент городского имущества и хозяйства планирует произвести вырубку старых, больных деревьев, произвести новую посадку и восстановить газон.

Для посадки предлагается аллея из групп лиственницы (по 3 лиственницы через 12м). На переднем плане, параллельно основному ряду, перед лиственницей планируется высадить рябину. Такой вариант посадки даже во взрослом состоянии не создаст впечатление монолитной, глухой стены, оставив обзор на крепости.
Сочетание лиственных пород деревьев украсит строгую линию лиственниц, и будет создавать цветовое привлекательное сочетание круглый год, каждый сезон, создавая свою красоту.


По информации Департамента городского имущества и хозяйства


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости