Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Новая мощь" в Нарве
Автор: Мastak в 28/10/2003 10:14:52 (2803 прочтений)

Очередное шоу боксеров-профессионалов прошло в спорткомплексе «Энергия» 26 октября, традиционно собрав аншлаг. Незабываемое зрелище подарили зрителям федерация профессионального бокса Эстонии в сотрудничестве с промоутерской компанией «Невский медведь» из Санкт-Петербурга.

Начало
Открывал праздник бокса поединок боксеров полусреднего веса Раймондаса Петраускаса из Литвы и Леонтия Ворончука (Кохтла-Ярве). Появление земляка собравшиеся встретили одобрительным гулом, но на этот раз Ворончук на себя был не похож. Боксер из Кохтла-Ярве вел бой грязновато, часто захватывал руки противника, придерживая, наносил удары.

Литовец же был точнее, и хоть и двигался тяжеловато, но попадал чаще. В заключительном шестом раунде после пропущенного удара в голову Ворончук упал, но рефери счет не открыл. Решение судей о победе литовского боксера по очкам зал встретил одобрительными аплодисментами.

Дебют
Второй бой оказался поединком двух дебютантов профессионального ринга, в их роли выступали легковесы нарвитянин Максим Кочетков и литовец Ричардас Яткявичус. Начало поединка выдавало некоторую нервозность обоих, было немало излишней суеты, настолько, что голос из зала громко посоветовал: «Макс, не спеши». Постепенно становилось очевидным, что технический арсенал нарвитянина превосходит подготовку литовца, главным оружием которого были более длинные руки. Начиная с третьего раунда, боксеры демонстрировали открытый бой, оба устали, но концовку заключительного четвертого раунда наш боксер уверенного выиграл и единогласным решением судей заслуженно победил.

Действие третье
В поединке средневесов сошлись пятикратный чемпион Латвии рижанин Антон Федюнин и чемпион Ленинградской области Александр Фудинов из Санкт-Петербурга. Высокому, легко передвигающемуся по рингу россиянину противостоял массивный латыш, откровенно нацеленный на удар. Исход поединка сомнений, в общем-то, не вызывал, однако действительность превзошла все ожидания. В конце второго раунда россиянин оказался в нокдауне, третий раунд начался с атак Федюнина, при этом латыш бил, как в грушу. Последовал второй нокдаун, а еще через несколько секунд судья остановил бой: техническим нокаутом победил рижанин.

Супертяжи
Два боя подряд свое искусство демонстрировали боксеры супертяжелого веса.
Сначала нарвитянин Валерий Семишкур провел шестираундовый поединок с Тамбетом Лейтси из Тарту. Гость отличался своеобразной стойкой и рваным рисунком боя, бывший чемпион Эстонии среди любителей дебютировал на профессиональном ринге. Первый раунд прошел в осторожной обоюдной разведке, во втором запомнилась эффектная серия Семишкура, начатая мощным ударом по корпусу. Три следующих раунда прошли в обмене ударами, временами то один, то другой боксер шел на обострение. В концовке боя нарвитянину удались несколько удачных серий, и судьи единогласно отдали ему победу.

Второй поединок вместо четырех полновесных раундов продолжался менее двух минут, но зрители были не в обиде. Игорь Чикирка из Санкт-Петербурга не смог ничего противопоставить своему приземистому (из разряда тех, с кем не хотелось бы встретиться ночью на улице) земляку Андрею Федосову, представлявшему федерацию профессионального бокса Эстонии. Сначала Игорь оказался на полу после сильного левого в голову, еще через несколько секунд Федосов зажал противника в угол, и после града ударов последовал закономерный нокаут.

Бывшев
Сказать, что к выступлению «своих» нарвский зритель равнодушен, значило бы сильно покривить против истины. Буквально восторженным ревом встретил зал дебютировавшего на профессиональном ринге тяжеловеса Андрея Бывшева, встречавшегося с рижанином Александром Борховым.

Высокий латыш грамотно использовал свои длинные руки, стараясь избежать ближнего боя, умело уходил и постоянно атаковал. Нарвитянин, будучи чуть ли не на голову ниже противника, упорно шел вперед, но соперник ускользал. Так продолжалось три первых раунда, и это был бенефис Борхова, а Бывшев выжидал. Заключительный же четвертый раунд все расставил на свои места: латыш подустал, и Андрей, наконец, приблизился. Практически для нарвитянина поединок продолжался только один раунд, и его мастерства боя на ближней дистанции более чем хватило для единогласно присужденной победы.

Действие седьмое
Завершался день большого бокса встречей трехкратного победителя Всероссийских турниров Владимира Завгороднего из Санкт-Петербурга с победителем юниорского чемпионата мира среди любителей Артуром Шехмурзовым, представлявшим федерацию профессионального бокса Эстонии.

Понятно, что «чемпион мира» - звучит гордо, поэтому зрители были настроены на эффектный бой, но случившееся превзошло все ожидания. Начало, правда, первоначальному настрою зала соответствовало вполне: уже в первом раунде Завгородный оказался в нокдауне, но добить у чемпиона не получилось. Второй раунд получился на удивление ровным, начиная с третьего, Шахмурзов демонстрировал откровенное избиение младенца. И что поражало: зал сочувственно охал после каждого чисто проведенного удара, а петербуржец оставался на ногах. Так продолжалось пять долгих раундов, Завгородный мужественно сопротивлялся и не падал, и симпатии зала стали склоняться на его сторону. Исход поединка был предрешен, но стойкость более слабого поражала и заставляла сопереживать. Перед заключительным восьмым раундом бой был остановлен из-за отказа секунданта Владимира, победу заслуженно присудили Шахмурзову, а зал аплодировал обоим.

В перерывах между боями зрителей развлекали участники танцевальной группы „Genesis“ и шоу-мастерской „EVRO“, состоялось чествование лучших нарвских спортсменов-боксеров и закрытие футбольного сезона по версии спортклуба „All Stars“. Традиция, положенная несколько лет назад великолепными боксерскими шоу «Бои под Нарвой», продолжается.

Газета "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости