Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Сделка века": Microsoft покупает Yahoo за $45 миллиардов
Автор: Milena в 02/02/2008 07:00:00 (1227 прочтений)



Компания Билла Гейтса готова заплатить за поисковик на 62% больше его рыночной стоимости.Разработчик программного обеспечения Microsoft предложил приобрести Yahoo! Inc. за 44,6 миллиарда долларов.

Далее...



Как сообщается в пресс-релизе компании, соответствующее предложение было направлено совету директоров Yahoo.

За каждую акцию владельца популярного интернет-портала Microsoft предлагает заплатить 31 долл., что на 62% выше рыночной цены Yahoo! Inc. на момент закрытия торгов на NYSE 31 января 2008. (19,18 долл.).

Компания Билла Гейтса предлагает акционерам Yahoo! Inc. обменять свои акции либо на наличные, либо на акции Microsoft. Общая же сумма сделки будет наполовину выплачена акциями, а наполовину - наличными, передает РБК.

Microsoft ожидает, что синергетический эффект в случае успешного слияния составит 1 млрд долл. в год.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения. Чистая прибыль Microsoft Corp. в I полугодии 2007-2008 финансового года, завершившемся 31 декабря 2007г., выросла на 47,5% и составила 9 млрд долл.

Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo! Inc., владеющей одним из самых популярных в мире поисковых порталов, в 2007г. снизилась на 12% - до 660 млн долл., а выручка выросла на 9% - с 6,42 млрд долл.

После сообщения о намерении Microsoft выложить за поисковик 45 миллиардов, акции Yahoo выросли, а акции Microsoft наоборот упали.

На предварительных торгах 1 февраля 2008 года стоимость акций Yahoo! выросла на 61 процент до 30,80 доллара за штуку, по сравнению с их стоимостью днем ранее.

Столь резкому росту цен на акции Yahoo! способствовало сообщение о намерении Microsoft приобрести 100 процентов ее акций за 44,6 миллиарда долларов.

Стоимость акций Microsoft упала на 75 центов до 31,85 доллара за акцию по сравнению с их стоимостью днем ранее, сообщает Lenta.Ru.

Согласно предложению компании Microsoft о приобретении Yahoo!, руководство поисковика может либо обменять ценные бумаги компании на пакет акций Microsoft, либо на наличные.

План интеграции обеих корпораций уже разработан. Это объединение позволит Microsoft экономить до миллиарда долларов в год.

Это третье предложение о покупке, поступившее в Yahoo! от Microsoft. Первые два предложения софтверная корпорация сделала в конце 2006 и начале 2007 года. Тогда руководство Yahoo! отвергло их.

topnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости