Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские школьники заболели неизвестным вирусом
Автор: mumi в 10/02/2008 07:10:00 (4803 прочтений)


Начиная с середины декабря у учеников младших классов Нарвской эстонской гимназии появилась странная сыпь, которую семейные врачи сочли аллергией.

Далее...



В пятницу после обеда в лаборатории инспекции здравоохранения выяснили, что причина заболевания — парвовирус В19, пишет сегодня "Ээсти Пяэвалехт".

По словам нарвских медработников, раньше им с таким вирусом сталкиваться не приходилось. В результате же инфекции заболела примерно половина от общего числа учащихся Нарвской эстонской гимназии (всего в школе учатся 250 человек). Распространился вирус и в других школах Нарвы.

Парвовирус В19 в основном угрожает детям в возрасте от 5 до 15 лет, симптомы заболевания — слабость, усталость, бледность, повышенная температура и сыпь на лице.


Первым в школу с сыпью пришел мальчик, которому семейный врач постаивла диагноз аллергия и разрешила идти в школу. В последующие дни сыпь появилась у многих детей. Всех их школьная медсестра отправляла домой.

Затем начались зимние каникулы. После каникул в первую неделю новых заболеваний не было, но с 14 января сыпь появилась во множестве во всех классах.

Руководство школы обратилось к заведующей детским отделением Нарвской больницы. Инфекционное отделение осмотрело нескольких детей, неделю спустя взяли анализ крови и направили в лабораторию. Заведующий инфекционным отделением рекомендовал отправить детей с сыпью домой до выяснения диагноза.

Однако семейные врачи продолжали обнаруживать аллергию и отправлять детей в школу.

25 января центральная лаборатория инспекции по охране здоровья сообщила, что это не краснуха и не корь. Лишь через неделю лаборатория сообщила, что найден парвовирус В19. От первых симптомов до обнаружения вируса прошло шесть недель.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости