Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Торнадо обрушился на США: 44 убитых, больше 100 раненых
Автор: Milena в 07/02/2008 00:10:00 (1417 прочтений)



Три южных американских штата подверглись разрушающему действию стихии.

Далее...



По последним данным, 44 человека погибли и более 100 получили ранения в результате серии торнадо, обрушившихся со вторника на американские штаты Арканзас, Теннесси, Миссисипи и Кентукки, сообщает NEWSru.com. Представители местных властей не исключают, что число жертв может возрасти.

В общей сложности на США обрушилось около 50 торнадо, передает RB.ru. Смерчи переворачивали автомобили, разрушали дома. В штате Теннеси торнадо повалили стену торгового центра и повредили ангар в аэропорту Мемфиса. Больше всего ущерба было нанесено округу Мейкон: там погибли 10 человек, 65 получили ранения. Обвалилась также крыша студенческого общежития, в результате чего восемь учащихся оказались завалены обломками.



Пока известно о погибших в трех штатах: по данным спасателей, 24 погибших обнаружено в Арканзасе и 13 - в Теннесси, еще 7 человек погибли в результате торнадо, прошедших по штату Кентукки



Пока не ясно, есть ли погибшие в штата Миссисипи. Власти не исключают этого, так как на территории, по которой прошли торнадо, разрушено множество домов. С наступлением рассвета спасательные работы ведутся более интенсивно.



Смертоносные смерчи прошли по территории этих штатов вечером во вторник, после наступления темноты, поэтому спасателям приходится работать в сложных условиях. В пострадавших от удара стихии районах пожарные, полицейские, спасатели и добровольцы обходят дом за домом в поисках пострадавших, которым может быть необходима помощь.




Во всех трех штатах разрушены десятки домов, оборваны линии электропередачи. По данным местных СМИ, со вторника к настоящему моменту уже более пятидесяти торнадо пронеслись над рядом юго-восточных американских штатов. Пока никто не берется предсказывать масштабы нанесенного торнадо экономического ущерба.




В Теннесси на в ночь на среду вспыхнул сильный пожар на газовой перекачивающей станции. Как сообщают местные власти, пожар мог возникнуть в результате повреждений линии трубопровода, полученных после обрушившегося во вторник на Теннесси торнадо. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.




Стихия вынудила местные власти временно закрыть некоторые избирательные пункты по голосованию на первичных выборах, проходивших во вторник в юго-восточных штатах. Кандидат от демократов Хиллари Клинтон выступила с соболезнованиями семьям погибших, а другой кандидат от демократов Барак Обама выразил надежду на то, что "федеральное правительство примет все необходимые меры и придут на помощь пострадавшим".

topnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости