Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Личная субмарина.
Автор: Serjio в 30/04/2003 22:50:26 (1591 прочтений)

Хотите иметь собственную подводную лодку для прогулок по выходным, ну скажем по р.Нарове ?
Вот вам пожалуйста целый сайт посвящённый этому виду отдыха.
Разумеется, все они больше ориентированы как прогулочные - вон сколько иллюминаторов. Поэтому (да и других причин хватает) глубина погружения небольшая - до 300-500 метров. В принципе, этого достаточно для созерцания подводного мира. Другая проблема - самообеспечение. Все лодки дизельно-электрические. Под водой они ходят с помощью элетромотора, а на плаву - дизель крутит винты и заряжает аккумуляторы. Под водой их мощности хватает на 20 дней.

Далее...


Ну, и, понятное дело, в люксовых лодках спартанской обстановки матросских кубриков не сыщешь. Например, та лодка, что показана на рисунке, стоит не много ни мало - 78млн. Долларов. Phoenix1000 - 65 метров в длину, 8 метров в диаметре. В общем, это наверное, самая крутая лодка. На ней можно пересечь атлантику.
Если с финансами не так шикарно - можно купить и поюзанные экземпляры. По сходной цене можно заиметь более-менее плавающую субмарину за 400тыс. Поюзанных люксовых субмарин (типа Phoenix1000) пока нет (видать еще не заюзали), но в общем, если что - то вам могут ее пострить по спецзаказу.

Изготавливает фирма "U.S. Submarines,Fort Lauderdale"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости