Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : АУУ, где Вы есть, наши молодежные организации Эстонии?
Автор: Milena в 10/02/2008 07:10:00 (4340 прочтений)



Сразу утверждаю, что данная статья не очереное «тыкание» в сторону молодежи. В данной ситуации они точно не виноваты.

Далее...



Нужно что-то предпринять, чтобы противостоять насмешкам и компромитациям российской организации «Наши», над, так называемыми, «усилиями» эстонской политики за последние годы. Отсюда сразу вопрос – а где наши «Наши» и подобные молодежные организации? Да нет их совсем! Ни слуху, ни духу, как говорится. Только и говорят красивые и патетические слова, что наша молодежь является основой будущего. Но дальше слов дело не идет, к сожалению. Не зря старые эстонцы выссказывали такое изречение: что посеешь, то и пожнешь. Иначе почему же часть молодежи сгруппировывается вокруг радикалов или вокруг подобных афиристов? И идут хоть куда-то под чей-то флаг. Если родина не хочет позаботиться об их воспитании в школе, тогда молодые ищут себе сами место и наверняка попадут в окружение людей – аферистов. Интересный факт, что первоначальное поверхностное исследование с моей стороны показывает, что молодые люди согласны относиться к определенной молодежной организации, лишь бы их организовывали (этот показатель из недавнего детского и молодежного праздника песни и танца).

Но государство относится к этому ни горячо, ни холодно. Мы только начинаем проводить дебаты, чтобы ввести в школы уроки патриотизма и родины. Со стороны Kaitseliit хорошее начало. Главное, чтобы не стали противодействовать этому. Всегда можно найти повод, чтобы ничего не делать. И нет смысла сравнивать нынешние молодежные организации и подобные организации советстких времен. Мысль в принципе была и тогда хорошей, но было плохое исполнение и конечный результат.
Тогда можно „бросать камень в огород” в сторону различных эстонских детских защитных организаций – мы уже так далеко зашли со своей защитой, чтобы еще больше не разрешить детям-молодым работать. Потом не надо удивляться тому, почему прямолинейность наших детей обрела нежелание к работе и они стали просто так слоняться по тoрговым центрам, чтобы хоть как-то провести время.
В советские времена были молодежные трудовые развлекательные лагеря, где вырастили из молодежи по большому счету именно тех людей, кто умеет и не боится делать работу (не только физическую). Также появилось понятие, что свои заработанные деньги не хочется так быстро тратить.
Но пойдем дальше к отсутствию молодежных организаций или их недостаточности.
Поскольку я сам живу и осуществляю свою деятельность в основном на северо-востоке Эстонии в городе Нарве, то заинтересован и огорчен наблюдать за развитием общины молодежи. Если сказать, что развитие плохое – то это еще и очень позитивно сказано.

Ярко перед глазами стоит некой давности парад дня победы на главной площади Нарвы. Добросовестно, отчаянно шли местные молодые девочки и скауты. Одежда различных мод и размеров. Было видно, что на площади выстаивалась молодежь с наличием некоторого стеснения от полученных от публики комментариев.
Местная русская молодежь предпочитает существовать особняком, многие из них наблюдают за творчеством молодежи российской «Наши». Так что есть нам над чем поразмыслить.

На государственном уровне поставленные приоритеты данной темы из ряда вон выходящие. И концентрироваться в организации должны не только граждане Эстонии и Европы, но и также вся молодежь, проживающая на территории Эстонии. Им необходимо дать цель. Денег в государстве всегда мало, а это и является причиной углубившихся проблем чтобы не действовать. Но от этого людей следует отучать. Лично я считаю, что многие проблемы интеграции идут именно от наличия неисправности организаций.
Надеюсь, что в нашем государстве в ближайшем будущем тоже появится чувство гордости за существование подобных сильных молодежных движений, которые осмелятся взять слово в обществе насчет происходящих процессов. Не только один раз в год ходить и рисоваться на скамейках Riigikogu. А вместо этого, чтобы что-нибудь начать с годами предпринимать, мы смогли увидеть свой «домашний двор» через насмешки российских Наших и их хаяние.

Bесь наш труд и боль отражаются именно на наших детях. Или как?
Наши молодые тоже готовы частично нести свою общественную ответственность как за свои сделанные, так и не осуществленные предания. Не оплатит наша молодежь в этом отношении скидкой. А продолжительно за обезбашенных людей, кто делает это только чисто по своей инициативе и пропустившие эти вещи через свое сердце.
Поскольку сам занимаюсь с молодежью в одном спортивном клубе Нарвы, нахожусь в курсе их стремлений. Интересный факт, что за последние два года молодежь стала активней посещать спортивные клубы

Автор статьи Айво Петерсон

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости