Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Путин: "Восемь лет я пахал, как раб на галерах"
Автор: Milena в 15/02/2008 07:00:00 (3268 прочтений)



Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции в Кремле сказал, что ему не стыдно за те восемь лет, которые он возглавлял российское государство.

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах. Я доволен своей работой», - заключил Путин.

Далее...



Журналистка «Независимой газеты» задала Владимиру Путину вопрос о том, считает ли он себя хорошим менеджером. Она напомнила, что сразу после своего избрания Путин назвал себя наемным менеджером, и попросила оценить себя в этом качестве, рассказав, всегда ли он принимал только правильные решения.

Путин ответил, что только что потратил полторы-две минуты, отвечая фактически на сформулированный только что журналисткой вопрос. «Я доволен», - подытожил Путин, отметив, что его «заказчик, народ Российской Федерации», судя по опросам, тоже доволен.

Он еще раз подчеркнул, что самое главное заключается в восстановлении экономики России на современной, новой основе.

Корреспондент Fox News на пресс-конференции в Кремле попросил Владимира Путина прокомментировать его заявления о неприемлемости вступления Украины в НАТО и спросил, не могут ли начаться столкновения вооруженных сил России и Украины. «Нет, никаких столкновений не намечается, и надеюсь, что это никогда не произойдет», - ответил Путин.

Он заявил, что Россия не собирается перенацеливать свои ракеты «без особой необходимости». По словам Путина, демократия должна присутствовать в демократических странах повсеместно, понятие демократии «не может быть местчковым: в одном месте применяется, а в другом о нем забывают».

Далее он заявил, что народ Чехии и Польши не спросили, хотят ли они размещения элементов системы ПРО США, а по его данным, большинство населения Чехии не в восторге от этой идеи. В то же время Генштаб пришел к выводу, что система ПРО США в Европе угрожает безопасности России, и поэтому в случае ее появления «мы будем вынуждены перенацелить наши ракеты».

Путин отметил, что, по имеющимся у него сведениям», и большинство населения Украины против вступления в НАТО.


Президент рассказал, почему доверил страну первому вице-премьеру.

Президент Путин заявил, что доверяет Дмитрию Медведеву и уверен, что он будет хорошим президентом.

"Уверен, что это будет хороший президент, достойный президент и эффективный руководитель. Но и существует, кроме всего прочего, еще такая личная химия - я ему доверяю. Просто я ему доверяю. Как я говорил на съезде "Единой России", такому человеку не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страны", - сказал Путин, передает NEWSru.com.

Глава государства отметил, что с удовольствием поддержал его кандидатуру, когда она была выдвинута "Единой Россией" и еще тремя партиями. "Я просто уверен, что по своим личным, деловым качествам, по опыту, который он приобрел за годы работы в Москве, - и в качестве руководителя администрации президента РФ, и в качестве первого заместителя председателя правительства России - все это вместе является залогом того, что он будет успешно работать и на самой высокой должности в стране", - подчеркнул Путин.

Он охарактеризовал Медведева как честного, порядочного, прогрессивного человека, "блестяще подготовленного теоретически и имеющего хорошие навыки организационной и организаторской работы в столице".

Кроме всех прочих вопросов, были заданы и вопросы о личном. В частности, Путина попросили прокомментировать появившуюся информацию о личных богатствах Президента РФ.

"Это правда, я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире", - заявил Владимир Путин. “Я собираю эмоции от народа, который дважды доверил мне руководить страной", - уточнил он.

Что же касается финансового богатства, о котором и спрашивал президента зарубежный журналист, то, по словам Путина, он видел некоторые бумажки и должен сказать, что все это "просто болтовня, которую нечего обсуждать". "Просто чушь, все выковыряли из носа".


Президент расскажет об итогах года и о планах на будущее; у него никогда не было соблазна остаться на третий срок.

В Кремле в 12:00 по Москве началась последняя большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

По традиции пресс-конференция началась с выступления главы государства. Владимир Путин назвал 2007 год для России удачным и привел целый ряд статистических данных.

В частности, глава государства отметил рекордный рост инвестиций в российскую экономику и высокие темпы роста фондового рынка, передает РБК.

Путин отметил, что в 2007 году количество населения с доходами ниже прожиточного минимума в 2007г. сократилось до показателя менее 14% по сравнению с показателем 30% в 2000. Он отметил, что бедность является одной из основных "острых проблем" страны.

Главной же проблемой в экономике Путин назвал инфляцию. По его словам, борьба с этим явлением является одной из важнейших задач правительства на 2008 год.

В целом, по словам В.Путина, в 2007 в экономике России наблюдался существенный рост. Так, промышленное производство выросло на 6,3% (в 2005г., 2006г. рост составлял около 4%), очень высокие темпы роста были зафиксированы в строительной сфере - 20%, что уже, подчеркнул президент, "похоже на строительный бум". Инвестиции в основной капитал за последние 8 лет, в 2007г. вышли на самый высокий показатель, чистый приток капитала частного капитала в 2007г. увеличился в 2 раза по сравнению с 2006г. и достиг 82,3 млрд долл.

Президент также высказался за возвращение к проблеме пересчета пенсий для граждан, отработавших большую часть своего стажа в советское время.

Отвечая на вопрос журналиста, что он отвечал на уговоры остаться на третий срок, президент ответил, что у него "никогда не было соблазна остаться на третий срок".

По его словам, "прививку" не нарушать Конституцию он получил еще работая с Анатолием Собчаком. В.Путин заявил, что никогда не был зависимым человеком от чего-либо, в том числе и от власти. "Если Господь дал мне такое счастье поработать на благо страны, то надо быть благодарным уже за это", - заявил В.Путин.


Президент в Кремле попрощается с журналистам. На это раз, ему все же придется ответить, кем он себя видит после сложения полномочий.

Владимир Путин проведет в четверг последнюю большую пресс-конференцию в качестве президента. Задать свои вопросы российскому лидеру придут 1360 журналистов.

Вероятно, теперь Путину придется подробно ответить, кем он себя видит после мая 2008 года.

В полдень 14 февраля президент Владимир Путин начнет свою последнюю пресс-конференцию в качестве главы государства. Мероприятие по традиции состоится в Круглом зале 14-го корпуса Кремля.

В основном в зале будут находиться сотрудники российских СМИ. Их около 900. Большая часть из российских журналистов представляет региональные издания, радиостанции и телеканалы. Скорее всего, именно гости столицы и зададут Путину больше всего вопросов, пишет Газета.Ru.

На подобную пресс-конференцию обычно приходит немало сотрудников не очень известных и небольших изданий. Например, благодаря ежегодным встречам президента с прессой в России стала известна газета «Ваши 6 соток». Главный редактор Андрей Туманов первым задавал вопрос три года подряд. В 2007 году удача ему улыбнулась меньше: он получил микрофон только в середине пресс-конференции, а право спрашивать первой досталось радиостанции «Маяк». Впрочем, с учетом того, что в прошлом году в Круглом зале находилось более 1100 журналистов, Туманову все же повезло.

Не исключено, что в этом году ему повезет снова.

В числе задающих вопросы могут оказаться и представители таких региональных изданий, как «Жизнь гражданина России», «Мы сердцем Родины едины», «Мужская работа», «Голос целинника», «Роскошь России», «Зачетка», «Колтуши», «Молодой коммунар», «Просторы России» и других СМИ.

Среди аккредитованных гостей есть сотрудники посольств США, Малайзии, Франции, сотрудники пресс-служб полномочных представителей президента в федеральных округах, а также журналисты из партийных СМИ.

Скорее всего, заключительная пресс-конференция Путина будет длиться дольше, чем предыдущие. С каждым годом президент увеличивал время на общение с прессой, причем в конце встречи обычно он сам выбирал, кто будет задавать ему вопрос. Большую часть пресс-конференции ведет пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, но в какой-то момент Путин берет инициативу на себя и лично выбирает кого-то среди многочисленных тянущих руки журналистов.

В 2007 году Путин ответил на 69 вопросов в течение 3 часов 32 минут. Свой личный рекорд президент поставил в 2006 году: за 3 часа 26 минут ему было задан 71 вопрос.

Последние два года у президента не один раз за пресс-конференцию интересовались, что он собирается делать после того, как сложит свои полномочия.

Поскольку еще год назад активно обсуждалась тема третьего срока или какого-то иного пути продления президентства Путина, вопрос был довольно актуален. В 2007 году о том, кем он видит себя после 2008 года, спросили четыре раза, и в последний раз он не выдержал. «Вы меня затюкали просто! Кем я вижу себя… Человеком я вижу, прежде всего...» – возмутился Путин. Но ответ так и не дал.

Как раз год назад Путин сказал, когда он собирается сообщить о своем преемнике, хотя отвечать на этот вопрос он явно не хотел. Журналисты не один раз спросили его об этом. «Что же касается преемников, я много раз на этот счет высказывался – преемников никаких не будет», – уверял Путин. «Будут кандидаты на пост президента Российской Федерации. Задача власти – обеспечить демократический способ освещения их избирательных кампаний, изложения ими своих предвыборных позиций», – пояснил глава государства. Во второй раз Путин все же сжалился над журналистами: «Я, конечно, оставляю за собой право высказать какие-то предпочтения. Но буду делать это только в период предвыборной кампании». Действительно, о том, что он совсем не против видеть в качестве своего сменщика первого вице-премьера Дмитрия Медведева, президент объявил 10 декабря 2007 года – когда началась избирательная кампания. «Что вы меня раньше времени выпихиваете, я и сам уйду», – уже ближе к концу пресс-конференции расстроился Путин в ответ на еще один аналогичный вопрос.

Как и в предыдущие годы, в полдень начнется прямая трансляция пресс-конференции. В этом году россияне смогут увидеть встречу на телеканалах «Россия», «Вести» и «Первом канале» (скорее всего, прямой эфир будет длиться только два часа). Прямую трансляцию также будут вести радиостанции «Вести-FM», «Маяк», «Радио России» и «Голос России» на канале «Содружество».


Президент РФ рассказал о последствиях вступления Киева в НАТО.

Россия будет вынуждена перенацелить свои ракеты на объекты в Восточной Европе, если там будут размещены элементы американской противоракетной обороны.

Об этом заявил в ходе своей пресс-конференции Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента Fox TV.

Президент РФ подчеркнул, что против размещения позиционного района американской ПРО выступает большинство населения Чехии, сообщает Lenta.Ru.

Кроме того, против присоединения к НАТО Украины выступает и большинство ее населения, однако, руководство страны не прислушивается к голосу народа, отметил Путин.

Он также пояснил свое недавнее заявление о возможности нацеливания российских ракет на территорию Украины. По мнению Путина, подобное развитие событий возможно, если США решат разместить там позиционные районы своей ПРО, как в Польше или Чехии.

В Польше планируется разместить десять ракет-перехватчиков, а в Чехии - радар. США утверждают, что эти меры предпринимаются против возможного пуска иранских баллистических ракет. В Москве считают, что размещение элементов американской ПРО у российских границ угрожает национальной безопасности РФ.

topnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости