Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве идет демонтаж памятника коммунарам
Автор: mumi в 24/02/2008 07:10:00 (4966 прочтений)


Сегодня около 10 часов утра в Нарве начался демонтаж памятника коммунарам, который городские власти согласились перенести с подачи примерно 1% избирателей города.

Далее...




Примерно к 10.30 рабочие уже сняли плиту, висевшую на здании на Ратушной площади, состоявшую из двух частей, и погрузили ее на машину, сообщает "Постимеэс".

"Барельеф в виде поднятых в небо кулаков сейчас ковыряют ломиками. По словам директора Нарвского музея Андреса Тооде, памятник останется в Нарве, его перевезут на хранение во двор художественной галереи Нарвского музея", - сообщил Иванов.

Пока нет точных данных о том, где именно установят монумент. Ранее некоторые заинтересованные стороны предлагали установить памятник в парке советских монументов в Таллинне.

Демонтаж памятника одобрили городские власти после того, как около 600 человек подписали требование убрать памятник коммунарам с Ратушной площади. Всего в Нарве живет около 68 000 человек.

Эстляндская трудовая коммуна была провозглашена в Нарве 29 ноября 1918 года и была по сути Советской Эстонской республикой. Образование просуществовало до февраля 1919 года, когда Красную Армию вытеснили с территории Эстонии.





фото Алексея Иванова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости