Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Остро-модные тренды в твоем офисном гардеробе!
Автор: Milena в 08/03/2008 07:00:00 (4448 прочтений)



Офисный дресс-код - устоявшееся правило во многих компаниях, здесь уж ничего не поделаешь. Но полагать, что строгие правила навсегда лишили женщин индивидуальности и возможности следовать моде, было бы преждевременно. Дизайнеры учитывают современный образ жизни, поэтому следовать остро-модным тенденциям стало легче.

Так что же из актуального в этом сезоне можно легко перенести в офисный гардероб?

Далее...



Чтобы прослыть модницей, не отходя от канонов офисного стиля, достаточно выбрать наиболее удачные идеи дизайнеров, добавить к ним правильные аксессуары и немного собственной индивидуальности. Выбором ключевых вещей мы сейчас и займемся.


Брючный костюм

Брючный костюм одна из самых ярких тенденций осени-зимы и будущей весны, кроме того, это ключевой элемент любого гардероба. Приталенный пиджак до середины бедра плюс прямые брюки – а дальше все зависит от вашей фантазии. Водолазка с горлом, крупное украшение и ботинки на плоской подошве создадут не скучный образ. Блузка и лодочки на шпильке – не устаревающая классика. Не забывайте, что брюки не должны быть короткими, правильная длина – до середины каблука. Отдавайте предпочтение теплым цветам. Костюм лучше выбрать теплого шоколадного тона, или мягкого серого. По возможности избегайте черного цвета, он слишком мрачный.


Широкие брюки

Расклешенные от бедра брюки были представлены во многих коллекциях. Такая модель особенно удачно смотрится на высоких и стройных женщинах. Вокруг бедер создается мягкий объем, а рост позволяет носить такие брюки с ботинками на шнурках и плоской подошве, что выглядит очень стильно.
Наиболее выигрышный цвет мокка или теплый коричневый, ткань должна быть мягкой и струящейся. К таким брюкам можно надеть простую водолазку, блузку и кардиган, маленький пиджак.

Ключевая тенденция– подчеркнутая талия, на ней акцентируется все внимание. Брюки и юбки сидят строго на талии, и дополнительно подчеркиваются поясом.
Завышенная талия также является хитом сезона, но является проблемной, с точки зрения составления комплектов. Подобрать удачный «верх» к юбке или брюкам с завышенной талией довольно трудно, и может занять много времени.


Жокейский стиль

Для более смелых подойдет, все еще актуальный, жокейский образ. Короткий пиджак плюс узкие брюки, которые заправляются в высокие сапоги. Наиболее удачный цвет для такого комплекта – теплый бежевый.
Кроме того, узкие брюки хорошо комбинируются и с другой обувью, например с балетками. Образ получается нежным и романтичным.


Костюм с юбкой

На костюме с юбкой настаивают все дизайнеры, он обязан быть. Разнообразие силуэтов поражает воображение. Это может быть и узкая юбка с приталенным пиджаком до середины бедра, и юбка в складку с коротеньким пиджачком до талии, и даже юбка тюльпан с пиджаком прямого силуэта.
Модные цвета – кремовый, коралловый, шоколадный.


Классическая рубашка мужского кроя

Не смотря на всю ее строгость, без такой рубашки в офисном гардеробе не обойтись. Она подойдет для тех случаев, когда нужно быть подчеркнуто строгой.
Цвета – классический белый, бежевый, кремовый.


Шелковая блузка

Блузка с оригинальным воротником, прямого силуэта, из легкого шелка - для создания более нарядного образа. Она не должно повторять крой просто рубашки. Лучше выбирать однотонные блузы, но с необычным кроем.
Цвета – бежевый, медный, коралловый, жемчужный.


Тонкая водолазка

Простая трикотажная водолазка с горлом незаменима. Их лучше иметь несколько, разных цветов. Комбинировать можно с чем угодно. Самое важное - идеальный крой проймы рукава, чтобы не было складок, и хорошее качество ткани.

Вязаные вещи на пике моды, и чем крупнее вязка, тем лучше. Вязаный кардиган или свитер будут удачно сочетаться с любой вещью. Главный критерий – мягкость, это должна быть вещь, в которую хочется укутаться. Поэтому материалы должны быть только натуральными – кашемир, шелк, мягкая шерсть.
Цвета – молочный, серый, бледно-розовый, хаки.


Платье

Уже который сезон дизайнеры настаивают на возвращении к женственности и активно внедряют платья. Если к юбке и брюкам всегда нужно искать верх, то к платью уже ничего не нужно подбирать.

Актуальны вязаные или трикотажные платья с рукавами и круглым вырезом, длиной до колен, с слегка расклешенной от талии юбкой, и платья футляры до колен или чуть ниже.
Платье-футляр без рукавов - незаменимая вещь. Его можно носить, как самостоятельную вещь, при необходимости накидывая на плечи палантин, кардиган или жакет. А можно надеть под него водолазку или блузку. Всякий раз оно будет смотреться по-новому. Самое важное – оно должно сидеть идеально. Лучше потратить больше времени на поиск, но купить идеальное платье.


Юбка-карандаш

Узкая юбка до колен хорошо смотрится на высоких женщинах. Не забывайте также, что этот силуэт придает бедрам дополнительный объем. Такие юбки идеальны с блузками с воротником а-ля жабо.


Аксессуары

В моде крупные, но не слишком яркие украшения, деревянные бусы, большие браслеты. Офисный наряд не возбраняется украсить стильной бижутерией.
Очень актуальны широкие пояса с крупными пряжками. Как уже было отмечено выше, они носятся строго на талии.


Обувь

На пике – лаковая обувь, но помните, что такая обувь не переживет холодов ниже минус десяти градусов. Поэтому при покупке лаковых зимних сапог нужно будет купить еще одни, из замши или кожи. Сапоги очень актуальны, высокие, на низком каблуке, возможно даже на шнуровке, слегка в стиле милитари.
Вновь вернувшиеся ботильоны, задержатся еще на пару сезонов. Они могут быть как на шпильке, так и на круглом, и даже массивном квадратном каблуке.
Никогда не выходят из моды классически лодочки с острым или слегка скругленным мысом. Высота каблука значения не имеет.


Сумки

Большие сумки постепенно сдают свои позиции, но окончательно из моды не выйдут. В этом сезоне актуальны крупные сумки из кожи с перфорацией и с массивными деталями вроде пряжек и цепей.
Для вечерних выходов – маленькие сумочки в стиле «бабушкин кошелек» и изысканные клатчи.

dress-code.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости