Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Скончался лидер рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов
Автор: LeRoy в 24/02/2008 07:10:00 (2277 прочтений)


Основатель и лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался сегодня на 44-м году жизни, передает телеканал "Россия". По предварительным данным, смерть наступила из-за проблем с сердцем.

Как сообщил контент-менеджер официального интернет-сайта группы Дмитрий Синдицкий, Егор Летов умер во сне сегодня утром дома в Омске. Он скоропостижно скончался от остановки сердца.

Группа "Гражданская оборона" была основана Е.Летовым в 1984г. В середине 1980-х "Гражданская оборона" за свое творчество преследовалась органами госбезопасности. В начале 90-х песни группы были популярны на всей территории СССР, и она конкурировала с такими признанными исполнителями, как "Кино", "Алиса" и "Наутилус Помпилиус".

Далее...



Игорь (Егор) Федорович Летов родился в 1964г. в Омске. Он являлся организатором и бессменным лидером группы. В 1987-1989гг. "Гражданская оборона" записала целый ряд альбомов: "Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Все идет по плану" и др.

В 2004-2005гг. вышли два новых альбома - "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация".

Группу Егора Летова – «Гражданскую оборону» - музыкальные журналисты называли рок-газетой в мире панка – за злость и бескомпромиссность, что проявлялось и в характере ее лидера. А одно из первых выступлений на Новосибирском фестивале закончилось скандалом, преследованием сотрудников спецслужб и милиции и легендарной фразой, о том, что в те двадцать минут выступления «Гражданской обороны» и было временем существования в Советском Союзе панка, все остальное – пост-панк. О Егоре Летове и его группе не писали средства массовой информации, но ее знали по всей стране. Песни не ставили на радио, но в начале 90-х альбом «Все идет по плану» был чуть ли не у каждого подростка в домашней фонотеке. В 90-е Егор оставался таким же бескомпромиссным, некоторое время он поддерживал нацболов, однако позже их пути разошлись. Изменилась и музыка – в песнях стало больше мелодичности, некоторые композиции появлялись в радиоэфирах.

О том, когда и где будет проходить прощание и похороны музыканта, пока не сообщалось.




www.gr-oborona.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости