Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Такси – самый безопасный транспорт!
Автор: Milena в 24/02/2008 07:10:00 (6940 прочтений)



Со мной произошла такая нелепая история.
24.01.2008 примерно в 21.45 – 21.50 я вызвала такси по номеру 55 90 60 90. Я находилась вместе со своими детьми – сыном 17 лет и дочерью 1 год около гаража на улице Раху (напротив дома Раху 8). Я подъехала к гаражу, и прямо перед ним у меня сломалась машина – не заводилась по непонятной причине. Пока мы ждали помощь в лице моего мужа, прошел примерно 1 час.
Время было позднее – мы замерзли, дети устали, хотели есть и спать. Решили вызвать такси. Я объяснила диспетчеру, что у меня маленький ребенок, ждать не могу, если машина не приедет сразу – вызову из другой фирмы. Диспетчер обещала машину сразу. Мы вышли на улицу Раху из гаражей, чтобы таксист нас не искал.

Далее...



Машина приехала быстро. Это было BMW темно синего цвета, кузов универсал, госномер 240 TFT. Пока такси подъезжало, разворачивалось и останавливалось, мы несколько раз метались из стороны в сторону, так как траектория движения автомобиля была непонятна. Мы боялись попасть под машину. Сели – я впереди, рядом с таксистом, сын с дочерью - сзади. Нам нужно было на Раху 16. Таксисту это очень не понравилось. Он начал высказываться по этому поводу – могли бы и дойти. Мы ему резонно ответили, что поездка стоит 25 крон и не важно, на какое расстояние, чем меньше, тем лучше. Таксист реагировал неадекватно – мол, спорить будешь дома, сиди, молчи, буду я вас за 25 крон возить, у меня работы много. Мой сын возразил, что спор начал таксист. Дальше началась нецензурная брань – я узнала о себе много нового, а также услышала доселе незнакомые мне выражения. Честно говоря, я испугалась. Подъехали. Я, под впечатлением, не могу сообразить какие купюры давать. Дала 100 крон. Сдача была мне брошена. Пока я собирала деньги, таксист выскочил со своего места и начал меня выволакивать из машины. Я стала звонить диспетчеру, чтобы объяснить ситуацию и выяснить – может, он пьян. Таксист меня оттолкнул из машины и рванул с места. А мой сын, с сестрой на руках, не успел еще из машины выйти и стоял на одной ноге, чудом не упал под колеса. Все свои действия таксист сопровождал чудовищной нецензурной бранью, отъезжая, кричал в окно ужасные гадости. Придя домой, я позвонила диспетчеру, чтобы узнать номер телефона директора фирмы – диспетчер ответила также нецензурно. Я позвонила в полицию, с просьбой проверить, не пьян ли водитель.

Ни на следующий день, ни позже, мне не удалось выяснить ни названия фирмы, ни контактных лиц, ни адреса деятельности. Диспетчера информацию предоставлять отказываются.
В тот вечер внезапно началась метель, поскольку мы ездили на машине, мы были легко одеты и не планировали длительно находиться вне отапливаемого помещения. Тащить годовалого ребенка на руках в зимней одежде пешком я также не могу. В любом случае, вызываю такси тогда, когда я считаю, что это необходимо. И оплачиваю эту услугу по общеизвестному тарифу – без льгот и скидок. Я не считаю, что таксист может вести себя подобным образом с кем бы то ни было.

Я и члены моей семьи пользуемся услугами такси ежедневно, зачастую неоднократно. И могу заметить, что за последний год я лично, члены моей семьи и знакомые сталкивались с хамством со стороны таксистов. Массово таксисты говорят, оправдывая свое поведение – мы возим Вас за 25 крон. Так не возите! Поднимите цену. Я как постоянный клиент, вижу, что при действующей цене, достойных денег уже не заработать. Таксисты ведут себя на дороге грубо – подрезают, не пропускают пешеходов, разговаривают за рулем, резко тормозят, резко разгоняются, опаздывают. Не знают улиц, путают адреса. Они очень нервные, раздраженные. Зачастую страшно ехать. Мне с малышкой ни разу за год никто не помог ни сесть, ни выйти, ни взять вещи. Забытые вещи нужно выкупать за стоимость поездки.

Кажется, что в такси остались работать только те, кто больше нигде работать не может. Может быть необходимо ужесточить требования, проверять их на профпригодность.

Прислала DarkFox
Ждем Ваших писем. Присылайте их сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости