Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Креативная лихость
Автор: Мastak в 30/10/2003 08:50:54 (1318 прочтений)

Я всегда очень признателен тем, кто присылает мне разные рекламные шедевры, вот образовалась маленькая подборка, с которой я спешу познакомить почтеннейшую публику. Все эти работы отличает некая характерная особенность – клиентская креативная лихость. Проследим это явление по мере продвижения с Востока на Запад.

Самара. Местные дилеры шкафов – купе засунули некую большую машину в рекламируемый шкаф. Как это у них получилось – не очень понятно, разве что они намекают на то, что эти шкафы дают возможность перейти в другой измерение. Но при этом машина немецкая, шкафы английские, а рекламируют они надежность, которая, якобы видна сразу. Прислал Владислав.


(далее)

Москва. Почему Сафин с такой суровой рожей лупит по красному кругу, и вообще, какое он имеет отношение к японскому ресторану – непонятно. Типичный пример использования звезд – рекламодатели считают, что достаточно показать Сафина – и народ валом хлынет в ресторан. Не уверен, что Сафин вообще в курсе – у него по идее есть человек, который заключает контракты на рекламу, и подобный щит явно снижает расценки Сафина, это, по идее, не его уровень. Но может быть, что этот ресторан принадлежит его друзьями или самому Сафину. Прислал Ежик.

Киев. Метростиккер с текстом: Он тоже хотел нашей картошки. Это реклама "Банкола", который, вопреки названию, не банк, а отрава для колорадских жуков.

Но текст-то имеет отношение к самолету "Фокке – Фульф 190", а не к колорадскому жуку – понятно, что жук по умолчанию хочет нашей картошки, а вот летчик немецкого самолета ее хотел явно не по умолчанию. Зрительно и концептуально самолет перетягивает жука, жук оказывается явно лишний в поле неожиданно образовавшегося политического плаката военных лет. Короче говоря, кто нашей картошки захочет, тот от меча и погибнет.

Это называется долгая историческая память, хотя хочется надеяться, что со временем украинские коллеги научаться рекламировать инсектициды без использования образов войны, которая закончилась много лет назад. Прислала Трамвай Желание

Латвия. Текст:С техникой Brother работа пойдет игривей. Техника – это в данном случае копир. Девушка сняла юбку и зачем-то засунула ее в этот копир. После этого работа уж точно пойдет по новому– не знаю, правда, игривее или нет. Причем в масштабах всей Латвии. Может быть, они намекают, что продают универсальный мультипликатор, какие встречаются в фантастических романах – девушка засунула юбку в аппарат и надеется получить ее копию. Или она выкройку с юбки снимает?

Вот еще одни люди, которые верят в универсальную мощь женской задницы в качестве способа решения всех рекламных проблем. Задница действительно наличествует. Все остальное – непонятно, но понимать и не нужно. Короче говоря, мачо – они в Латвии мачо. Прислала Наталья Путинцева.

Хорватия. Это реклама колбасы. Ужас кромешный. Коллаж на темы нашумевшего в свое время оскопления американского морского пехотинца его женой. Не знаю, как вам, а мне этот крест из двух батонов сервелата, возложенных на женщину с какой-то мистической целью, будет сниться ночами.

Это уже создано людьми, которые верят в универсальную мощь женской груди все в том же качестве.

Мачо – они и Хорватии мачо. Прислала Юля Зеленчук.


Lex из creatiff

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости