Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонию хлынут гастарбайтеры
Автор: Мastak в 30/10/2003 09:03:12 (1232 прочтений)

Сегодня правительство обсудит законопроект об условиях труда командированных в Эстонию работников. Новый закон, при определенных условиях, гарантирует этой категории иностранцев лучшие, чем местным, условия труда.

Пресс-секретарь правительства сообщил, что, по проекту, если иностранцу на родине гарантированы лучшие условия труда, то в Эстонии ему должны быть обеспечены точно такие же — даже если они лучше имеющихся в Эстонии.

Министерство исходит из принципа, что действующие в Эстонии обязательные условия минимальной защиты не должны мешать созданию работнику более льготных условий труда.

По закону, командированному в Эстонию работнику создаются не все условия труда, действующие в отношении местных работников, поскольку это может ограничить свободу оказания услуг предприятия, учрежденного в зарубежном государстве.

Эстония намерена применить действие нового закона в отношении работников, командированных в Эстонию как из стран ЕС, так и из третьих государств. По проекту, надзором за исполнением закона займется инспекция по труду, в которой для этой цели будет утверждено новое рабочее место. Проект предусматривает, что новый закон начнет действовать с момента вступления Эстонии в Европейский Союз.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости