Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Спортивные перчатки со встроенным GPS
Автор: Milena в 05/03/2008 07:00:00 (979 прочтений)



Люди все больше становятся похожи на роботов. Количество техники, облегчающей жизнь, становится все больше и больше – в ушах гарнитура или наушники, в кармане мобильник, за плечами ноутбук, на шее фотоаппарат. А скоро еще и на руках будет GPS-приемник.

Определенно удобный девайс.

Далее...




По крайней мере, студент университета Monash Ду Тран Нгуен (Du Tran Nguyen) уже создал концепт перчаток The Vie, на поверхности которых показывается карта. Перчатки позиционируются как спортивные – для тех кто любит много путешествовать или просто гулять.


Перчатки сделаны из водо- и ветронепроницаемой ткани, но при этом с хорошей вентиляцией, так что рукам внутри будет комфортно.


Бег, езда на велосипеде и другие виды спорта обычно требуют, чтобы руки были свободны, поэтому использовать обычные GPS-приемники не очень удобно. Перчатки с OLED дисплеем должны решить эту проблему. Управление в перчатках настолько удобное и понятное, что скоро вы будете знать его как свои пять пальцев.

Еще одной особенностью перчаток является связь с внешним миром. Вы можете обмениваться с друзьями пройденными маршрутами или посылать сообщения обладателям таких же перчаток. А встроенный контроллер здоровья пошлет сигнал SOS, если ваше состояние станет критическим

novate.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости