Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проект: исторический парк «Старая Нарва в миниатюре».
Автор: mumi в 09/03/2008 07:00:00 (8371 прочтений)


Так выглядел старый город Нарва в 1940 году.

..."От старой Нарвы до настоящих дней сохранилось очень мало исторических памятников, среди которых Нарвский Замок, бастионы, Ратуша, Александровская церковь. В свое время Нарва считалась одним из красивейших городов в северной Европе, построенных в стиле барокко. Поскольку воссоздать старую Нарву в полном объёме не представляется возможным, то в рамках проекта будет создан исторический парк «Старая Нарва в миниатюре». Парк будет функционировать не только как экспозиционный объект, но и как место для отдыха и развлечений"...

Далее...



За последние два года местная власть предприняла серьёзные шаги в направлении воссоздания облика старого города. Первым таким шагом можно назвать Составление общей планировки старого города Нарвы, инициированной Департаментом Архитектуры и городского планирования в феврале 2007 года.

Следующим шагом стала реализация проекта «Составление концепции развития туристического продукта «Старая Нарва в миниатюре», разработанного летом 2007 года Департаментом развития и экономики. Проект получил поддержку в программе планирования регионального развития EAS (Целевое учреждение по развитию предпринимательства).

Основной целью проекта является разработка нового туристического продукта «Старая Нарва в миниатюре», который поможет увеличить количество посетителей и продлить их пребывание в Нарве, а также собрать информацию об облике старой Нарвы.

От старой Нарвы до настоящих дней сохранилось очень мало исторических памятников, среди которых Нарвский Замок, бастионы, Ратуша, Александровская церковь. В свое время Нарва считалась одним из красивейших городов в северной Европе, построенных в стиле барокко. Поскольку воссоздать старую Нарву в полном объёме не представляется возможным, то в рамках проекта будет создан исторический парк «Старая Нарва в миниатюре». Парк будет функционировать не только как экспозиционный объект, но и как место для отдыха и развлечений.

Для создания данного туристического продукта в настоящий момент разрабатывается концепция развития, которая представит комплексное решение для выработки, строительства и дальнейшего управления продуктом, а также определит место строительства мини-парка. Концепция развития включает в себя маркетинговое исследование, технико-экономический анализ окупаемости и осуществимости и разработку маркетингового плана создаваемого туристического продукта.

Основой успеха проекта является наличие информации о том, как выглядела старая Нарва до Второй мировой войны. В здании городской ратуши (Raekoja 1) начал работать Инфопункт старого города, в котором ведётся работа по изготовлению макета старой Нарвы в масштабе 1:25 из бумаги. Также для сбора информации в рамках проекта был создан Интернет сайт vana.narva.ee

Нарвская городская Управа в лице Департамента развития и экономики обращается ко всем лицам, у кого есть хоть какая-то информация, фотографии, открытки или рисунки с изображениями домов и улиц старой Нарвы до 1940 года, присылать её на е-майл: angelina.liiv@narva.ee или приносить в здание городской Ратуши в Инфопункт старого города.

narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости