Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 13/03/2008 10:50:00 (3246 прочтений)



По данным префектуры полиции

Далее...








В период времени с 3 по 10 марта Нарвским отделом полиции было зарегистрировано 197 вызовов, было выявлено 11 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 20 водителей превысили скорость.

Грубое нарушение общественного порядка

7 марта в 18.25 Вера (1960) и молодая неизвестная женщина в магазине на Таллиннском шоссе избили Галину (1957), причинив ей телесные повреждения.

Кражи

8 марта в 01.00 неизвестный мужчина возле дома на улице Пяхклимяэ отобрал у Вероники (1988) сумку, в которой находились деньги в сумме 200 крон и личные документы. Ущерб 1 200 крон.

Дорожно-транспортное происшествие

6 марта в 01.16 на перекрестке улиц Кересе и Линда произошло дорожно-транспортное происшествие, где автомобиль Opel, которым управляла 48-летняя Евгения, во время совершения левостороннего поворота не пропустил двигавшийся прямо автомобиль Audi, которым управлял 46-летний Сергей. Водителю Audi, не пристегнутому ремнем безопасности, оказали первую помощь и отпустили его на домашнее лечении.


В Нарвский отдел полиции поступило заявление о том, что в подъездах одного дома на улице Кангеласте собираются молодые люди, с признаками употребления наркотических веществ.

5 марта при проверке вышеуказанных подъездов полицией был выявлен Игорь 1985 года рождения. Молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, хранил при себе вещество белого цвета и шприц. В отношении Игоря Нарвским отделом Идаской префектуры полиции было начато производство о проступке за употребление наркотических веществ без предписания врача. Вещество белого цвета было отправлено на биохимическую экспертизу.

На следующий день 6 марта по тому же адресу с помощью кинолога Хиллара Хейла и служебной собаки Рэкса был выявлен находящийся в наркотическом опьянении Константин 1979 года рождения. В отношении Константина Нарвским отделом полиции было начато производство о проступке за употребление наркотических веществ без предписания врача.

Хотелось бы отметить то, что кинолог Хиллар Хейл приехал на работу в Нарвский отдел полиции из Пыльва, для того, чтобы лучше выучить русский язык. Благодаря совместной работе местной полиции и полицейского из Пыльва вместе с его служебной собакой Рэксом, удалось выявить молодых людей, которые своим поведением мешают жильцам домов спокойно проводить вечера.

И снова пьяные на дорогах

В минувшие выходные полицейские Нарвского отдела полиции провели 2 полицейских операции. Во время первой полицейской операции, которая была 7 марта, был задержан автомобиль BMW, которым управлял Юрий 1981 года рождения. У Юрия были явные признаки употребления наркотических веществ. В автомобиле находились также 2 молодых человека с явными признаками употребления наркотических веществ.

В отношении Юрия и одного из пассажиров врач дал заключение, что у молодых людей имеется опьянение, обусловленное употреблением наркотических веществ без предписания врача, по этому поводу Нарвским отделом полиции были начаты производства о проступке.

В отношении одного из пассажиров, который является владельцем данного автомобиля, было начато производство о проступке за то, что он передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

На следующий день, 8 марта, в ходе полицейской операции Нарвским отделом полиции было выявлено 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В течение прошедшей недели на территории Нарвского отдела полиции было выявлено 17 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причём двое из них уже не первый раз садились за руль в пьяном виде.

Стоит отметить, что еще не все люди используют во время езды ремни безопасности, напрасно думая, что пристегиваться нужно только для полиции. На прошлой неделе Нарвским отделом полиции был выявлен 71 человек, не использовавший ремень безопасности. Конечно, ремень не предотвратит аварии, однако поможет избежать серьезных травм.

„К сожалению ситуация на дорогах оставляет желать лучшего, многие по прежнему, садятся за руль в состоянии опьянения, будь то алкогольное либо наркотическое. Удивляет то, что водители до сих пор не отдают себе отчета в том, что своим поведением они подвергают опасности не только себя, но и окружающих людей”, сказал старший констебль Нарвского отдела полиции Вячеслав Вшивцев.

Со своей стороны, полиция призывает граждан, увидевших как кто-то собирается сесть за руль в нетрезвом виде, не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать об этом в полицию, позвонив по бесплатному номеру телефона 110. Только вместе мы сможем предотвратить возможные катастрофы, и навести порядок в городе.



Департамент полиции проводит творческий конкурс «Лев Лео дает совет» для детей и подростков.

Конкурс пройдет в 3-х возрастных группах:

Младшая группа – ученики до 4 класса

Средняя группа – ученики с 5-х- по 9-е классы

Старшая группа – ученики с 10-х по 12-е классы

Работами для конкурса могут быть рассказы, эссе или стихотворения на одну из трех заданных тем.

Темы для сочинений:

насилие в школе
предотвращение употребления зависимых веществ
поведение во время езды на велосипеде, мопеде или мотороллере

Максимальный размер работы не должен превышать 4-листов формата А4. Текст должен быть легко читаемым.

К своей работе следует добавить имя автора, класс, школу, а также домашний адрес и номер телефона.

На конкурс принимаются работы, которые поступят в префектуру полиции в период времени с 1 марта по 30 апреля под названием «Конкурс сочинений».

Елена Филиппова
Пресс-секретарь
Бюро по связям с общественностью
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости