Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Конкурс в новый спа-отель составил 10 человек на одно рабочее место
Автор: mumi в 13/04/2008 07:10:00 (3504 прочтений)

Открывающийся в июне новый спа-комплекс "Мересуу" в Нарва-Йыэсуу с февраля по апрель проводил набор персонала. На 130 мест администраторов, гостиничного персонала, поваров, массажистов и так далее претендовало свыше тысячи человек.

По ее словам, будущий персонал в основном из Нарвы и Нарва-Йыэсуу, есть также работники из других городов региона. Большинство из них владеют на разговорном уровне английским, эстонским и русским языками, что являлось одним из требований к кандидатам. "Хуже всего дело обстоит с эстонским", - отметила Пийристе.

Далее...



Проблемой по-прежнему остается поиск квалифицированных работников для веллнесс-центра.

Престижное место работы

В течение двух ближайших месяцев всем работникам предстоят тренинги как по языку, так и по специальности, чтобы к открытию "Мересуу" персонал соответствовал европейскому уровню спа-отеля. Тренинги организует сам отель и его партнеры, пояснила Пийристе. По мнению менеджера, такой значительный конкурс на занятие вакантных мест объясняется прежде всего тем, что людей привлекло новое, интересное дело.

- Такой огромный спа-комплекс - он, вероятно, будет самым крупным в Ида-Вирумаа - не каждый день ведь открывается. Это новое дело, которое дает хорошие возможности для развития, - считает Пийристе.

Согласен с ней и главный управляющий "Мересуу" Тармо Бахманн: "Мы сделали такую широкую рекламную кампанию, которая повлияла не только на будущих клиентов. Ведь всем хочется иметь хорошее, престижное место работы, а именно такое люди нашли у нас". Что касается заработной платы будущего персонала, то управляющий дал понять, что она тоже будет достаточно престижной.

Ждут 1000 туристов в месяц

В претендующем на четыре звезды 11-этажном здании спа-отеля "Мересуу", строительство которого обошлось в сумму свыше 200 миллионов крон, 109 номеров, а также рестораны, бары, конференц-залы, услуги, целый комплекс спа- и велнесс- процедур и водных развлечений для взрослых и детей.

Бахманн отметил, что, как и предполагалось в январе, рассчитывают ежемесячно принимать не менее 1000 гостей. По словам Пийристе, комплекс предназначен в первую очередь для семейного отдыха, планируется также прием бизнес- и конференц-клиентов.

Начиная с января, представители "Мересуу" активно участвовали во всевозможных туристических выставках и ярмарках, рекламируя себя в Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Латвии и Литве. "Для нас очень важен российский рынок. И интерес к нам есть - и в Петербурге, где курорт Нарва-Йыэсуу очень хорошо известен, и в Москве, где о нем совсем не знают. Но прошедшая две недели назад международная ярмарка MITT показала очень большой интерес именно к Эстонии, и в том числе - к нашему отелю", - отметила Пийристе.

Ирина ТОКАРЕВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости