Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Надоевшая рекламная пауза на телевидении
Автор: Мastak в 03/11/2003 10:38:05 (1136 прочтений)

По закону частные телеканалы при показе художественного фильма могут пускать в эфир рекламу только через каждые 45 минут. В действительности рекламные паузы идут через каждые десять минут, бывает, и чаще. Так, 26 октября во время демонстрации на ТВ-3 фильма "Запах женщины" рекламу пускали каждые восемь минут, причем рекламные паузы длились по шесть минут.

В Законе о теле- и радиовещании ЭР сказано, что демонстрация художественного или телевизионного фильма продолжительностью более 45 минут может прерываться рекламой через каждые 45 минут.


В основу закона легла директива ЕС "Телевидение без границ", в которой, однако, говорится о том, что на каждые 45 минут эфирного времени должна приходиться одна рекламная пауза.

Эстонские "Канал-2" и ТВ-3 заявили, что демонстрируя рекламу, руководствуются не Законом о теле- и радиовещании, который может быть истолкован по-разному, а директивой ЕС. Урмас Ору с "Канала-2" считает, что телестанция сама решает, когда пускать рекламную паузу - на 2-й или 30-й минуте фильма.

Как объяснил Пеэтер Соокруус из Министерства культуры, при разработке Закона о теле- и радиовещании исходили из интересов потребителей. Переизбыток рекламы не должен вызывать недовольство зрителей, кроме того, когда фильм или передачи все время прерывают рекламной паузой, страдают авторские права.

Соокруус не отрицает, что закон можно толковать по-разному и поэтому он нуждается в доработке.

Хаги Шейн считает, что рекламную паузу при показе фильма или передаче надо делать не чаще, чем через 45 минут.

SL ?htuleht

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости