Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Ресницы тоже любят компрессы
Автор: Milena в 23/04/2008 07:00:00 (2803 прочтений)



Что делать, если ресницы начали тускнеть и выпадать?

Далее...



Первое правило по уходу за ресницами – ни в коем случае не ложиться спать, не смыв тушь и прочий макияж. Иначе можно навредить не только ресничкам, но и коже вокруг глаз. Снимать макияж нужно только специальными средствами, а не ночным кремом или тоником для лица, как это часто делают женщины.

Желательно, чтобы средства, как для снятия макияжа, так и для снятия туши с ресниц, содержали питательные вещества. Проводить процедуру по «очищению» нужно как можно осторожнее: глаза нельзя растирать. Лучше всего, обмакнув ватный тампон в средство для снятия макияжа, положить его на глаза и подождать пару минут, пока тушь растворится. Потом аккуратно снять краску тампоном.

По утрам полезно промывать глаза слабым раствором чая. Можно сделать и примочки из отвара ромашки: два ватных тампона промочить теплым отваром и положить на глаза на 5–7 минут. Дает неплохой эффект использование касторового масла. Им нужно ежедневно смазывать ресницы на ночь. Днем использовать его нежелательно: масло, стекая, попадает в глаза и может вызывать раздражение. Для процедуры лучше всего взять кисточку от старой туши и, хорошенько очистив ее, использовать для нанесения масла. Можно налить масло в тюбик из-под туши, и тогда его удобно будет брать с собой. Утром, вопреки распространенному мнению, остатки масла нужно смывать.

Полезно для ресниц делать компрессы из персикового и миндального масла. Для этого ватные тампоны, смоченные в масле, нужно положить на глаза, накрыть пергаментной бумагой и оставить на 7–10 минут. После процедуры реснички кажутся более густыми и становятся блестящими. Некоторые женщины жалуются, что эффект от масляных процедур на самом деле недлительный. Но тут стоит учитывать, что сами реснички живут в среднем от трех недель до пары месяцев, поэтому курс процедур (2–3 недели) нужно время от времени повторять.

Тем, у кого с ресницами совсем плохо, можно сделать наращивание – пучки искусственных волосков приклеиваются между настоящими на две-три недели. Как утверждают косметологи, процедура абсолютно безопасная и безвредная.

pk.kiev.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости