Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 10 упражнений для красивой шеи
Автор: Milena в 28/04/2008 07:00:00 (2125 прочтений)



Рано или поздно борьба со вторым подбородком становится вопросом, актуальным для любой женщины. С годами мышцы шеи ослабевают, под челюстью возникает складочка, которая постепенно наполняется жирком. Но ежедневное выполнение специальных упражнений поспособствует сохранению кожи шеи упругой.

Далее...



Упражнения можно проделывать утром перед завтраком или сидя на рабочем месте. Каждое упражнение необходимо выполнять плавно, повторять 3-4 раза, постепенно увеличивая число повторений до 10-12 раз.

1. Сядьте за стол, локти поставьте на столешницу и подоприте подбородок кулаками. Наклоняйте голову вперед, преодолевая сопротивление рук и напрягая все мышцы шеи.

2. Тыльной стороной правой ладони упритесь в подбородок, приоткройте рот и как можно сильнее высуньте язык. Сосчитайте до 7, ослабьте напряжение, закройте рот и опустите голову и руку.

3. Сцепите руки на затылке и отклоняйте голову назад. При этом давите руками на затылок, чтобы оказать сопротивление движению головы.

4. Поворачивайте голову влево и вправо, глядя через плечо назад.

5. Откиньте голову назад, приоткройте рот и попытайтесь подтянуть нижнюю челюсть к верхней. При этом ваши зубы не должны смыкаться, а нижняя губа должна чуть-чуть прикрыть верхнюю.

6. Опускайте уголки рта, напрягая мышцы шеи.

7. Сложите губы трубочкой и произнесите звуки "О", "У", "И", "А", "Ю". Старайтесь при этом максимально вытягивать губы вперед.

8. Возьмите в зубы карандаш или соломинку для сока и, вытянув вперед подбородок, рисуйте в воздухе цифры 1, 3, 8, 10.

9. Расправьте плечи и опустите голову к груди. Затем наклоните голову к левому плечу до отказа, затем откиньте назад, наклоните к правому плечу и снова — на грудь. Повторите в обратном порядке.

10. Положите руки на плечи, слегка надавите и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделайте вдох, считая до 10, а затем расслабьтесь и сделайте выдох.

Все эти несложные упражнения помогут сохранить мышцы шеи в тонусе и предотвратить появление складок и морщин.

Источник: Аргументы и факты

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости