Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На месте нового торгового гиганта нашли минометный снаряд
Автор: mumi в 27/04/2008 07:10:00 (4215 прочтений)



Минометный снаряд времен Второй мировой войны был найден вчера в Нарве на площадке, предназначенной для нового гигантского торгового комплекса.

Мину нашли рабочие, ровняющие территорию с помощью тяжелой техники. Они на свой страх и риск сами перенесли боеприпас на край стройплощадки, что в паре сотен метров от густо населенного квартала. Вскоре прибывшие специалисты по разминированию осмотрели находку, сфотографировали и увезли на полигон для уничтожения.

Далее...



Один из спасателей-минеров сказал "СП", что найденный снаряд, безусловно, все еще взрывоопасен. Такие находки, по словам специалиста, в Вирумаа случаются практически ежедневно, поэтому их оперативная бригада постоянно в разъездах.

Вчерашняя нарвская мина нашлась на территории, ранее принадлежавшей городскому автобусному парку. В первых числах апреля транспортники покинули проданные площади и сейчас здесь завершается абсолютная зачистка земли для последующего нового строительства. Автопарк занял новые гаражи на городской окраине, а на его прежнем месте скоро должно начаться возведение торгово-развлекательного комплекса "Акрополис". Он должен будет открыться до конца 2009 года. Нарвский "Акрополис" окажется крупнее любого другого торгово-развлекательного комплекса в Ида-Вирумаа - более 40 тысяч квадратных метров площадей.

Илья СМИРНОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости