Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В награду за чистую страну – концерт
Автор: mumi в 03/05/2008 07:30:00 (3200 прочтений)


В воскресенье, 4 мая, то есть на следующий день после всеэстонского субботника, в Нарвском замке состоится большой концерт, посвящённый завершению акции Teeme Ära 2008. Перед нарвитянами выступит популярная группа Vanilla Ninja и местная – AveNue.

Далее...



Как рассказала газете контактное лицо проекта Teeme Ära 2008 Татьяна Лаврова, в течение этой недели руководителям зарегистрировавшихся групп добровольцев разошлют подробную информацию о том, когда и куда явиться 3 мая, а также инструкцию по сбору мусора, в которой будет указано, как собирать мусор и даже то, что делать в случае укуса змеи или клеща.

- Сегодня регистрация в тех регионах, где необходимое количество участников уже набрано, завершена. В то же время там, где ещё будут нужны люди, регистрироваться можно будет до 2 мая, - пояснила госпожа Лаврова.

По состоянию на начало этой недели в Ида-Вирумаа добровольные уборщики нужны ещё в Азери, Лисаку, Мяэтагусе и в волости Вайвара. Напомним, что для очистки Эстонии от зарегистрированных в ходе подготовки акции стихийных свалок всего необходимо 40 тысяч человек. По словам Татьяны Лавровой, сегодня число зарегистрировавшихся подбирается к 35 тысячам, время добрать оставшиеся 5 тысяч, по её словам, ещё есть. Участникам рекомендуют подумать, что одеть, как и на чём добираться до места уборки, а также обзавестись граблями. На сигнальном пункте участникам проекта раздадут пакеты, в которые нужно будет собрать мусор и доставить на пункт.

На следующий день после всеэстонского субботника в трёх городах страны – Тарту, Таллинне и Нарве пройдут большие концерты, посвящённые завершению акции. Начнутся они одновременно – в 17.00, и между собой, как предполагается, будут связаны телемостом. Тем самым организаторы Teeme Ära 2008 хотят отблагодарить активных участников акции. Вход на концерты для всех будет свободным.

В Нарвском замке 4 мая выступят два коллектива: Vanilla Ninja – популярный далеко за пределами своей страны эстонский проект, а также местная рок-группа AveNue. По словам её лидера Владимира Чердакова, музыканты группы сами примут участие в акции.

Кирилл Смирнов




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости