Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
546 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, anjonja, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Чистый город
Автор: mumi в 11/05/2008 07:10:00 (3684 прочтений)


Руководители Нарвы с учащимися Солдинской гимназии и Паю школы. Фото автора

3 мая в генеральной уборке Нарвы и окрестностей от нелегальных свалок приняло участие около шестисот горожан, особенной активностью отличались школьники. Для организованного проведения акции «Сделаем – 2008!» местное самоуправление позаботилось о том, чтобы все добровольцы были обеспечены метлами и другим инструментом, а также перчатками. Вывезено более 50 тонн мусора.

Далее...



Наведен был порядок и на прилегающей к памятнику «Шведский лев» территории - здесь работали председатель горсобрания Михаил Стальнухин, мэр Тармо Таммисте, депутаты горсобрания Владимир Бутузов и Александр Ефимов, а также учащиеся Солдинской гимназии и Паю школы. Установленный в 2000 году в связи с 300-летием Нарвского сражения на средства Швеции и эстонского государства «Лев» является одной из главных достопримечательностей приграничного города и особо посещаем туристами.

Город стал прихорашиваться еще в первый весенний месяц - работники Нарвских электростанций провели 15 и 16 марта картографирование (регистрацию) нелегальных свалок, а затем участвовали в уборке мусора. Гражданская инициатива по облагораживанию окружающей среды была поддержана генеральным директором Нарвских электростанций Ильмаром Петерсеном, который вместе с другими энергетиками активно участвовал во всеэстонской акции.

4 мая в Нарвской крепости организаторы республиканской акции «Сделаем - 2008!» устроили для нарвской молодежи концерт с участием таллиннской Vanilla Ninja и нарвской группы AveNue.


Евгений ШАРОМОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости