Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский медведь вплавь перебирался в Россию
Автор: Milena в 25/05/2008 07:00:00 (3322 прочтений)



Инспектор природоохраны Ида-Вирума, совершавший недавно на катере рейд по реке Нарва, столкнулся с большим бурым медведем, который переплывал реку, стремясь на российские просторы.

Далее...



Лембит Кеслер возвращался по реке к Нарве и в паре километров от электростанции с удивлением обнаружил в реке медведя, пишет Eesti Päevaleht.

Вначале инспектор даже не заметил зверя, приняв его за пень, но потом понял, что это медведь, который уже отплыл с сотню метров в сторону российского берега. Ширина реки в этом месте составляет почти семьсот метров.

Когда Кеслер приблизился к медведю метров на двадцать, тот начал быстро двигаться назад в Эстонию. Но когда катер стал от медведя удаляться, он снова повернул нос в сторону Ивангорода. Проплыв так метров тридцать, медведь передумал и вернулся домой.

Кеслер полагает, что российский вояж косолапого сорвался либо из-за встречи с холодным течением, либо мишка просто устал. Вероятно, у медведя возник конфликт с собратом из-за дележа территории, потому что люди видели недавно в Городенках очень большого медведя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости