Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Заявление о недоверии
Автор: LeRoy в 25/05/2008 07:20:00 (4936 прочтений)

Narva Linnavolikogu

Мы, жители города Нарва, заявляем вице-мэру города Нарвы госпоже Софье ХОМЯКОВОЙ глубокое недоверие по следующим причинам.

Далее...



1. В течение 2006-2008 годов она, как председатель Совета акционерного общества Narva Vesi, игнорировала законные требования десятков жилых домов города о прекращении шантажа со стороны «Нарва Веси». Люди просили не представлять товариществам бездоговорные счета за воду. Но это муниципальное предприятие, отказавшись принимать от населения наличные деньги, до сих пор начисляет без всякого договора нескольким КТ счета по показаниям общедомовых водомеров. А остальные товарищества шантажом (под угрозой отключения воды и судебных исков) вынудило заключить эти неравноправные договоры. Потребовалось решение Государственного суда от 30.04.2008., чтобы доказать правоту оставшихся 14 товариществ. Вице-мэр С.Хомякова проявила в этой беззаконной ситуации полную халатность и бездеятельность.

2. Недавно стало известно, что в курируемом С.Хомяковой городском Департаменте имущества и хозяйства растратили 655 тыс.крон, излишне уплаченных за работу у фонтана ДК «Ругодив». Никаких мер к выявлению виновных и возмещению этой растраты г-жа С.Хомякова не принимает. При этом известно, что она – главный инициатор нового фонтана. В наших товариществах снимают в должности управляющих и за 5 тысяч, переплаченных сверх сметы. А в городской управе вице-мэр даже никого не наказывает за полумиллионные убытки.

3. Руководимая С.Хомяковой реформа с обработкой и сортировкой бытовых отходов подвела нас, население Нарвы, к огромным расходам за вывоз мусора. Подведомственное ей муниципальное предприятие – Нарвский центр отходов сам себе установил невероятную цену – 1.510 крон за 1 тонну мусора, что в два раза больше, чем на свалке в 60 км от города. А обещанные дополнительные контейнеры для сортировки мусора у наших домов и гаражей не установили. Кроме того, в нарушение законодательства эта цена нового монопольного предприятия не утверждена депутатами, то есть является недействительной.

4. Нарушая установленный Основным законом (Конституцией ЭР) принцип равенства всех, вице-мэр С.Хомякова в октябре и ноябре 2006 года лично вынесла на заседание гор.собрания несколько ходатайств о продаже муниципальных жилых помещений по прежней (т.е. утратившей уже силу) цене – переводчику гор.собрания, спортсмену, директору музея и т.д. При этом в подведомственном ей департаменте городского имущества около года пролежало 80 заявлений «простых» граждан, пока по предложению горуправы (С.Хомякова) гор.собрание не увеличило стоимость городского жилья в 5 раз. Канцлер юстиции 29.08.2007. направил письмо об этом массовом нарушении конституционных прав в адрес городского собрания и в Нарвскую городскую управу.

Учитывая такую безответственность и некомпетентность, мы ставим вопрос об освобождении С.Хомяковой от должности заместителя мэра города, с которой она уже третий год явно не справляется.




Составлено нарвским объединением квартирных товариществ.

Письмо с коллективной или индивидуальной подписью отправлять по адресу: Narva, Vaksali 19
Нарвскому объединению квартирных товариществ.

Tel. 3594934


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости