Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строительство нового здания Нарвского колледжа ждет денег от государства
Автор: Milena в 28/05/2008 07:00:00 (3039 прочтений)



Проект строительства нового здания Нарвского колледжа на Ратушной площади ждет ответа на вопрос о финансировании. Горуправой Нарвы уже выдано разрешение на строительство по архитектурному проекту "Дождь", который ранее вызывал большие споры с защитниками старины.

Прислал Mc_Ragga

Далее...



Административный руководитель Нарвского колледжа Тартуского университета Яанус Виллико (haldusjuht Jaanus Villiko) сообщил, что разрешение на строительство давно получено.

- Сейчас ждем информацию, получим ли мы от государства финансирование этого проекта, - сообщил Виллико, добавив, что о сроках получения такой информации ему пока не известно.

Колледж на протяжении последних четырех лет мечтает о своем новом доме на месте довоенной биржи на Ратушной площади Нарвы. Тартуский университет и горуправа долго спорили, подходит ли новое учебное здание этому историческому месту или нет. В феврале нынешнего года спорящие стороны - горуправа и университет - подписали мирный договор, скрепленный выдачей долгожданного разрешения на строительство.

За время споров и тяжбы сроки финансирования истекли, а стоимость необходимого строительства возросла. Если в 2006 году на реализацию проекта "Дождь" планировалось потратить около 50 миллионов крон, то теперь проект оценивается, как сообщил Виллико, в сумму от 120 до 140 миллионов.

По словам Виллико, поскольку никакого решения о финансировании со стороны государства еще нет, преждевременно говорить и о ходатайстве о средствах в европейские фонды.

Яанус Виллико также сообщил "СП", что проект "Дождь" никак не переделывался и новое здание, в случае получения денег, будет выглядеть так же, как и было изначально задумано молодыми архитекторами. Наибольшие споры у нарвских защитников старины вызывала спроектированная крыша - она имеет отрицательный наклон, нависая над стеной фасада.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости