Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Тетя запинала крокодила
Автор: Мastak в 09/11/2003 09:58:49 (1220 прочтений)


В австралийской глуши женщина голыми руками освободила своего племянника из пасти крокодила. Трехметровая рептилия схватила 19-летнего Мэньюэла Гандигоррти, работавшего в лодке, за ногу и утащила в реку. Инцидент произошел в сельской местности примерно в 400 километрах от города Дарвин.

"Крокодил утащил меня в воду, но потом на него набросилась моя тетя", - рассказал в понедельник пострадавший, находясь в больнице. Интенсивно работая руками и ногами, 53-летней женщине удалось заставить крокодила отпустить племянника. "Я ударила его кулаком по носу и закричала "На помощь! Ради всего святого!" и крокодил отпустил его", - сообщила женщина в интервью газете Northern Territory News После нападения у юноши на левой ноге остались три глубокие раны.



Популяция крокодилов в Австралии в последние годы неуклонно увеличивается.

По оценкам экологов, на Северной территории количество так называемых морских крокодилов, которые могут жить и в соленой воде, крупнее по размеру и агрессивнее своих пресноводных собратьев, увеличилась с 5 тысяч в начале 70-х годов до 70 тысяч на сегодняшний день.

Морские крокодилы, которые могут достигать 6 м в длину и являются одними из самых опасных рептилий в мире, в последнее время стали дополнять свой традиционный рацион, состоящий из рыбы, кенгуру и черепах, также домашним скотом, лошадьми и собаками.

Крокодилы лежат в засаде, почти полностью погруженные в воду, и выжидают момент, чтобы бросится на животное, подошедшее к кромке воды. На одной из австралийских ферм за год в результате нападений крокодилов погибло 200 голов скота, а также 5 собак, последнюю из которых крокодил схватил на берегу реки всего лишь в 450 м от дома ее хозяина.

По мере того как в Северной территории приближается сезон дождей, крокодилы становятся еще более активными.

Хотя случаи нападения крокодилов на людей чрезвычайно редки, однако они были зафиксированы и ранее. Так, в октябре прошлого года немецкая туристка погибла в результате нападения 5-метрового морского крокодила, когда ночью решил искупаться в одном из заливов в национальном парке "Какаду" на Северной территории.

rol.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости