Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 10 способов выглядеть моложе
Автор: Milena в 07/07/2008 07:00:00 (3329 прочтений)



Лет с тридцати многие из женщин пытаются выглядеть моложе. Но если вспомнить Шарон Стоун, то эта красавица совсем недавно стала лицом крупной косметической фирмы, девизом которой являются слова, которые должны стать и нашим жизненным кредо: «сегодня прекраснее, чем в 20 лет». А посмотрите на нашу майю Плисецкую, которая в 80 с лишним выглядит так, что даст фору любой голливудской «звезде». Всё просто: красивые и молодые женщины всегда остаются таковыми, поскольку могут правильно подобрать одежду.

Что же выбрать при всём многообразии моделей и цветов, чтобы сбросить лет 10?

Далее...



1. Если Вы счастливая обладательница стройной фигуры, то прятать её от окружающих – непростительный грех! Выбирайте одежду облегающую, подчёркивающую прелесть совершенных изгибов талии и бедра. Такая одежда добавляет собранности, а вот мешковатые вещи, напротив, прибавляют Вам лет пять.

2. Не забывайте про персональный стиль и индивидуальную цветовую палитру (они должны соответствовать Вашему имиджу и образу жизни), в которых должна быть выдержана любая приобретённая Вами вещь. Следует быть осторожнее с чёрным цветом, безоговорочно он идёт только брюнеткам с безупречной кожей лица. Остальным же одежда тёмных тонов придаёт усталый вид, а мелкие морщинки проявляются ещё ярче. А вот дамам за 40 уж точно не следует покупать одежду в молодёжных магазинах, даже если она классическая: в ней нет того элегантного кроя, который необходим в этом возрасте.

3. Оптимальная длина юбки или платья – до середины колена (плюс-минус 5 см.). Как известно, мини делает моложе, обладательницам стройных ножек следует взять это на заметку (но не переусердствуйте: в кардинальном мини женщина за 30 будет выглядеть, мягко говоря, нелепо). А вот юбки до середины икры, особенно с широким подолом добавляют возраста.

4. Украшения, аксессуары вполне допустимы (если это не яркая молодёжная пластмассовая бижутерия), но в разумных количествах. Любительницы увешивать себя всевозможными дешёвыми бусами, кулончиками и колечками (если им за 35) напоминают отнюдь не разряженных девчонок в отсутствие мамы, а бабушек, надевающих на выход «в свет» всё содержимое шкатулок, накопленное за долгие годы.

5. По этой же причине нужно без сожаления и своевременно следует расчищать свой гардероб и выбрасывать всё морально устаревшее. Эти вещи сослужили Вам неплохую службу, пора поблагодарить их и… навсегда забыть. Избавляйтесь от старых вещей (которым может лет 20-30, а то и больше) раньше, чем окружающие вычислят их (а значит, и Ваш) возраст. Выбирайте современные вещи из модных, благородных тканей, отвечающие тенденциям моды. Внимательнее относитесь к блестящим материалам: они отражают свет и выявляют малейшие несовершенства на коже или в макияже.

6. Каблуки, каблуки и ещё раз - каблуки! Они делают нас и выше, и элегантнее, и стройнее. Но тут не действует правило «чем выше, тем лучше». Отлично, если это будет классическая тонкая шпилька, но всё же каблуки должны быть такими, на которых Вы сможете передвигаться свободно, легко и грациозно.

7. Размытая линия бюста прибавляет возраст, поэтому грудь должна быть очень хорошо очерчена. Бюстгальтер с жёсткими чашечками в этом вопросе Ваш друг и помощник!

8. Блузки. Пиджаки и жакеты (забудьте про кофты!) с большим количеством деталей перегружают образ. Выбирайте простые вещи: чем проще крой, тем более юной выглядит их хозяйка.

9. Много-много лет белая хлопковая блузка является хитом продаж. Найдётся ей место и в Вашем гардеробе – такая блузка очень молодит.

10. Джинсовый стиль – стиль юных (несмотря на то, что в них выросла вся Америка), не зря джинсы находятся на пике моды вот уже 50 лет! Особенно хороши яркие цвета – весеннего неба и лазурно-голубые.

И самое главное – всегда носите лишь то, что нравится Вам и подчёркивает в Вас всё лучшее.

harbor.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости