Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Генетически модифицированные эмбрионы человека - уже реальность
Автор: Milena в 12/06/2008 07:00:00 (1712 прочтений)



Является ли этичным использование в научных целях генетически модифицированных эмбрионов человека? На эту тему спорили британские парламентарии. В результате вопрос был решен положительно. «За» высказалось 336 депутатов, «против» - 176.

Каково Ваше мнение? Гуманно или античеловечески?

Далее...



Генетически модифицированные эмбрионы – это существа, которые содержат гены как человека, так и животных. Для экспериментов отбираются нежизнеспособные зародыши человека, которым прививаются те или иные клетки животных. В качестве переносчика генов используются вирусы – это стандартная практика в генной терапии.

Эти опыты могут привести к знанию того, как можно создавать детей с заданными характеристиками: определенного пола, внешних данных, физических и умственных параметров.

А самое главное, эти исследования помогут спасти человечество от таких грозных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, рак и многие другие. Именно эти соображения оказались решающими для большинства британских парламентариев. Хотя многие из них не исключают возможности того, что инструменты и технологии генной инженерии могут попасть в нечистоплотные руки дельцов от медицины.

mosclinic.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости