Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Стальнухин: у реформистов проблемы с головой
Автор: mumi в 11/06/2008 07:10:00 (1374 прочтений)

Провозглашенный реформистами план оживления экономики, согласно которому они предлагают ввести для высокооплачиваемых специалистов льготы по соцналогу, в своем нынешнем виде вызывает раздражение почти во всех партиях. Председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин заявил на это, что у реформистов давно уже проблемы с головой.

DV.ee решили спросить и у председателя горсобрания Нарвы и центриста Михаила Стальнухина его мнение о планах реформистов ввести льготы по соцналогу для высокооплачиваемых специалистов. Стальнухин заявил, что у реформистов уже давно проблемы с головой. «Я знаю, что многие реформисты, особенно те, кто находятся на командных высотах - в парламенте или правительстве, живут в каком-то выдуманном мире. В этом мире нет людей, которые работают в сланцевых шахтах, на электростанциях, работников цехов, продавцов и т.д. Для реформистов простых людей просто не существует. По–моему, их последние высказывания говорят о том, что, все члены Партии реформ находятся под воздействием серьёзного наркотика».

Далее...



Вспомним, однако, что несмотря на всё рейтинг Партии реформ по-прежнему популярен. «Ансип хочет завоевать власть в Таллинне и соответственно выиграть следующие выборы в столице. Хотеть-то он хочет, но кто ж ему даст», - комментирует планы Ансипа Стальнухин.

О популярности же реформистов, по мнению Стальнухина, говорить ещё рано. Пока ещё «жареный петух не клюнул, как следует». «Пока ещё все экономические процессы не дошли до своего логического конца. То есть до того момента, когда вся Эстония окажется в ситуации, в которой находился регион Ида-Вирумаа в 90-ые годы. Лишь тогда и появится у людей здравое соображение. Есть прогноз, по которому в третьем квартале 2008 года экономический рост достигнет -6-8%. Это было бы очень страшно и очень не хотельсь бы это пережить, но реформисты как раз всё и делают, чтобы этот прогноз сбылся», - прогнозирует Стальнухин.

"Реформисты пока уверены, что даже, если будет очень-очень-очень плохо, они снимут ещё какой-нибудь памятник с помпой и всё будет в порядке", - говорит Стальнухин.

Напомним, что реформисты планируют ввести спецльготы по соцналогам для высокооплачиваемых специалистов. По мнению партии, эта льгота помогла бы удержать высокооплачиваемых специалистов в стране. Если по предложению председателя фракции реформистов в Рийгикогу Кейт Пентус, можно было бы освободить от социального налога часть зарплаты, которая превышает 30 000 крон, то другой реформист, Юрген Лиги, находит, что эта граница могла бы находиться на уровне 50 000 крон.

Юлия Власова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости