Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
600 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Блестящее завершение
Автор: Milena в 15/06/2008 07:00:00 (3091 прочтений)



На мажорной ноте завершился сезон по фитнесу и культуризму открытым кубком Эстонии по версии WFF. Соревнования прошли в городе Раквере, в уютном спортивном комплексе и включали в себя многообразную программу. Зритель имел возможность выбрать соревнования по вкусу, одновременно проходили состязания троеборцев, а в главном зале в это время кипели нешуточные страсти в категории детского фитнеса (возраст участников от 8 до 14)

Далее...























Юные таланты продемонстрировали прекрасную подготовку и не только физическую, но и хореографическую и даже акробатическую, в чем безусловно огромная заслуга детских тренеров, которые в ходе соревнований наравне с родителями молодых спортсменов искренне и эмоционально переживали за своих питомцев. Ошибочное представление о пагубности и непосредственном вреде здоровью от тяжелой тренировочной работы было наглядно опровергнуто прекрасной физической формой детей и легкостью с которой они выполняли сложные элементы. Всего было представлено более 50 различных номеров.

Но все же центральным событием вечера стали выступления девушек и мужчин в соревнованиях по культуризму. Поскольку турнир носил статус открытого, кстати впервые в истории проведения подобных соревнований в нашей республике,
то участниками стали не только спортсмены из Эстонии, но и из других балтийских государств, Латвии и Литвы. В турнире были представлены наиболее сильные и хорошо подготовленные спортсмены, что определило высокий накал соревнований.

В очередной раз прекрасно выступил Александр Шевцов, буквально попав на турнир с корабля на бал, вернувшись из Тракая с большого международного состязания за считанные часы до его начала. Кстати это обстоятельство ни коим образом не повлияло на качество его выступления. Итог, как всегда блестящий, победитель в абсолютном первенстве, можно сказать, чемпион чемпионов.

В финальных соревнованиях острую конкуренцию лидерам составили победители своих категорий : Михаил Громов- молодая, восходящая звезда культуризма, Роман Польшин - неоднократный призер чемпионатов Европы, Сергей Кирюхин - известный Литовский спортсмен, неоднократный участник и призер крупнейших международных турниров. Все участники финала к этому моменту уже стали чемпионами Эстонии в различных номинациях, поэтому супер турнир получился на славу. По итогам соревнований все победители получили медали, кубки и ценные призы от организаторов, особенно трогательно выглядело награждение самых юных спортсменов, для которых это были первые награды в жизни, каким восторгом и радостью светились их глаза на церемонии награждения.

Эстонская федерация WFF прекрасно подготовила турнир, чувствуется рука настоящих профессионалов , отлаженные действия команды под руководством Игоря Одненко позволили и зрителям и участникам получить незабываемые впечатления от захватывающего зрелища. Статус соревнований и энергия организаторов дали положительные результаты, ход чемпионата освещался первым балтийским телевизионным каналом, на церемонии открытия вечерней программы присутствовали руководители города, президент WFF Эдмундас Даубарас. и другие почетные гости.

Итоги сезона позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Для дальнейшего успешного развития эстонского фитнеса и культуризма есть все необходимое: заинтересованные, энергичные люди, перспективные молодые спортсмены, о чем свидетельствует прекрасное выступление ученика М. Громова , Константина Федорова, ставшего победителем турнира юниоров, финансовые возможности и ,наконец, самое главное- неподдельный интерес зрителя. Все это заставляет нас с нетерпением ожидать нового сезона и новых ярких побед Эстонских атлетов.

Ростислав Побежимов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости