Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Жириновский: вступление в НАТО стало бы экономической катастрофой для Украины
Автор: Ёлка в 18/06/2008 07:10:00 (1500 прочтений)


Вступление Украины в НАТО означало бы экономическую катастрофу для этой страны. Такое мнение в эксклюзивном интервью «Вестям» высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя принятое украинским президентом Виктором Ющенко на переговорах с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером решение провести в стране референдум по вступлению в альянс.

Далее...



«Будет безработица. Будет введен визовый въезд (между Россией и Украиной), и ограничится приезд с Западной Украины миллионов рабочих мигрантов, которые сегодня работают в России», — предрекает Жириновский.

«Обязательно будет визовый въезд, это один из пунктов вступления в НАТО – закрытие границ со странами — не членами блока НАТО. Они заставят украинцев провести реальную границу – колючая проволока, пункты перехода, обязательно визы. Это резко ухудшит экономические связи Украины с Россией, — уверен Жириновский. — Даже если Ющенко сможет втянуть Украину в НАТО, то они через полгода выйдут! Это всё придумано на Западе, чтобы ссорить народы России и Украины».

По его мнению, референдум, о котором заявляет Ющенко, не будет иметь успеха: «Я абсолютно уверен: большинство жителей Украины настроены против вхождения в блок НАТО. Даже утверждение единой европейской конституции не нашло подтверждения в Исландии, а здесь Украина! Это братская страна, здесь половина – русскоговорящие. Поэтому Ющенко хитрит, когда говорит, что они это сделают через референдум и затем проведут через Раду. И там (в Раде) у него проблемы. В декабре лишь будет речь идти о присоединении Украины к плану по вступлению в НАТО. Турция стоит уже 40 лет в очереди на вступление в ЕС, и всё откладывают и откладывают! Поэтому они (НАТО) могут ее прицепить к этому плану, но население Украины в большинстве своем это не поддержит».

«Они (сторонники Ющенко, силы, поддерживающие вступление в НАТО) будут стараться обойтись без референдума, — уверен Жириновский. — Ведь Восточная, Южная Украина – это русские! Поэтому, конечно, они будут стараться выиграть выборы президентские осенью, возможно, и выиграть досрочные выборы в Раду, чтобы иметь полноценную власть. Сегодня Ющенко в Раде имеет небольшую фракцию. Они могут и обойти референдум, а пропустить все через Раду».

«Цель НАТО была только одна — борьба с СССР, — напомнил лидер ЛДПР. – Но СССР уже нет, а блок остался и продолжает расширяться в сторону наших границ. Поэтому, конечно, они референдум не выиграют. И самой Украине это (вступление в альянс) может нанести огромный вред. Ющенко обманывает, что не будет (на территории Украины военных) баз. И генсек НАТО обманывает! Страна НАТО не нужна, нужна ее территория!»

«(Войска НАТО на Украине) обязательно разместят, — сказал российский политик, комментируя заявления Ющенко о том, что натовских баз на Украине не будет. — Посмотрите на Прибалтику: как только вступили, тут же на бывших аэродромах советских были размещены войска. Главное (для НАТО) — система ПВО, небо Украины и подход к российской границе – Курская, Орловская, Брянская область… Весь смысл вступления в НАТО — это размещение войск. А иначе это все равно что объявлять: мы будем участвовать в Олимпиаде, но команду туда не будем посылать. Зачем тогда вы нужны НАТО? Зачем НАТО член блока без планов размещения там своих войск?»

«Я думаю, что все-таки Украина не вступит в НАТО, — считает Жириновский. – И здесь наша страна должна делать, как Америка: поддерживать пророссийские партии, поддерживать русский язык, чтобы через спутник все жители Украины принимали российские телеканалы. И тогда запрет русского языка не будет иметь такого значения, как сейчас. Интернет, спутниковые каналы – их не закроешь».


vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости